» » Тканевый натяжной потолок

Тканевый натяжной потолок

Тканевый натяжной потолокСтоимость тканевого натяжного потолка значительно превышает пленочные конструкции, но именно первые пользуются довольно высоким спросом. Причина тому – высокое качество материала, простой процесс установки. Монтаж тканевого натяжного потолка осуществляется без использования тепловой пушки, потому его проводят и после завершения остальных ремонтных работ в комнате.

Если комната сильно промерзла, то тканевому потолку ничего не грозит, он не потеряет качеств. Важное преимущество – это возможность нанесения художественной росписи, декоративного окрашивания.

Если рассматривать недостатки, то начнем с потребности высокого качества стен, также нереально установить конструкцию в той комнате, где влажность слишком высокая. Иногда появляются трудности с вымыванием потолка, если у него имеется съемная конструкция, то тогда все подлежит стирке.

Все остальные показатели у натяжного тканевого потолка превосходят пластиковых собратьев. Его крепеж проводится при помощи самозажимных прищепок, П-образных алюминиевых профилей.

Тканевый натяжной потолокТканевый потолок устанавливают на П-профиль. С помощью штапика регулируется натяжения полотна, но тут потребуется мастерство и опыт. Дилетант допустит провисание полотна.

Натяжной тканевый потолок обычно крепится при помощи прищепок. Данный вариант очень популярный, не требует особых от вас усилий. Ткань нереально сильно перетянуть, вы только можете ее недотянуть.

Подобный потолок предстоит прочно фиксировать каждые 10 см, в противном случае появляется не особо красивые зазоры. Самозажимное устройство не потребует дополнительной установки плинтуса.

У натяжного потолка из ткани достаточно много разновидностей. Можно отметить полотно, которое имитирует натуральный шелк, армированную нитями ткань.

Всегда можно за натяжным потолком замаскировать кабели, устройства и коммуникации. Доступ к ним в таком случае проводится через наличие застежки-молнии.
Дата размещения: 1-06-2013, 12:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: