» » Кровельный материал для крыши

Кровельный материал для крыши

Кровельный материал для крышиРынок кровельных материалов на сегодняшний день поражает своим изобилием и разнообразием. Иногда даже строитель с большим многолетним опытом www.krovstroy.com.ua в строительстве не может сделать правильный выбор из огромного ассортимента материалов, предназначенных для покрытия крыши. Как сделать верный выбор с учетом индивидуальных особенностей и предпочтений заказчика? Выбрать актуальный и подходящий по качеству и стоимости материал?

Самым главным индикатором выбора кровельного покрытия служит срок эксплуатации и долговечность приобретаемого материала. Ведь не стоит забывать, что крыша в доме – одна из значимых частей всей структуры дома, потому что ей приходится брать на себя функцию защиты дома от неблагоприятных погодных условий, перепада температур. Многие производители твердят о том, что сроки использования их материалов, предназначенных для покрытия кровли, составляют от пятидесяти до ста лет. Может быть, материал, находясь в идеальных условиях и не подвергаясь неблагоприятным климатическим перегрузкам, прослужил бы такой период времени с присущей ему надежностью и прочностью.

При покупке того или иного кровельного материала обязательно стоит учитывать возможность его потенциального износа в связи с наличием жары в летнее время, холодов в зимний период, ведь, к примеру, зимой при температуре с отметкой минус, влажность, выпадающая в виде осадков, попадает в трещины кровли, замерзает и как следствие расширяется, таким образом разрушается само покрытие кровли. Поэтому, не все материалы, которые распространены и популярны в Европейских странах, приспособлены к использованию в России, так, к примеру, черепицу, в условиях нашей страны следует обрабатывать специализированным раствором. Материалы из битума (мягкая кровля, ондулин), предназначенные для защиты крыши от ультрафиолетового воздействия, применяют в покрытии только покрыв их минеральной крошкой или красителями.

Выбор кровельного материала также зависит и от архитектурного исполнения крыши. Чтобы решить какая кровля нужна, для начала следует рассмотреть эскиз проекта.

Как прочный и надежный кровельный материал профессионалы часто рекомендуют применять металлочерепицу, которая имеет вид листов из оцинкованной стали.

При выборе покрытия для кровли стоит акцентировать свое внимание на весовых характеристиках материала, так как, если конструкция будет весить много и давать дополнительную нагрузку на основные структурные элементы, то само здание можно повредить или совсем подвергнуть разрушению.

Ещё один интересный нюанс, который в большей мере может оказать влияние на выбор кровельного покрытия – пожароопасность. Наличие данного фактора можно проконтролировать, изучив сертификат на материал, где обозначена группа горючести. Наиболее горючим и пожароопасным сырьем являются материалы, в основы которых входит битум. В сравнении с ним, кровельные покрытия из глины и металла не представляют особой опасности.
Дата размещения: 26-12-2015, 06:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: