» » Как выбрать материал для кровли

Как выбрать материал для кровли

Как выбрать материал для кровлиКрыша – элемент здания, который не стоит терять из виду, потому что именно она выполняет основную защитную функцию от разных факторов внешней среды.

В современном мире существуют десятки материалов для кровли крыш. Какой же выбрать? На что стоит обратить особое внимание?

Из всех известных материалов для кровли есть несколько основных: керамическая, металлочерепица, цементная, глянцевая, гибкая, www.metrotile.ru, черепица стальная или медная, битумное покрытие, шифер, и природные материалы (солома, дерн, камыш).

Основными характеристиками различных кровельных материалов, которые стоит учитывать, является: вес, цвет, надежность, внешний вид, цена.

Материалы для кровли отличаются друг от друга по весу. Поэтому очень тяжелые материалы (например, металлочерепица) необходимо использовать только на те дома, которые установлены совсем недавно и могут выдержать значительные нагрузки. Также тяжелые материалы стоят в разы дороже, в отличие от легких, однако из-за веса такие кровельные материалы намного надежнее и прослужат дольше.

Долговечность материала – также важная характеристика, ведь от этого зависит, как быстро покупателю придется снова покупать материал для кровли. Эта характеристика обычно указывается в магазинах.

Безопасность материалов для кровли – что может быть важнее? нужно знать, что некоторые материалы очень хорошо горят и легко воспламеняются (например, черепица из битума), а также не выдерживают сильного ветра, резких перепадов температур. Поэтому выбирая кровельный материал, необходимо учитывать погодные условия в месте проживания.

Из-за различных характеристик, стоимость материалов для кровли имеет большой диапазон. Обычно на это влияют толщина материала, защитный слой, твердость материалов, защитные свойства, цветовая гамма (только для мягкой черепицы), форма изделия, торговая марка, долговечность, качество и материал, из которого изготовлено данное покрытие.

Большинство покупателей также обращают внимание на шум изоляцию кровельного материала, ведь если она будет достаточно низкой, то даже банальные капели дождя будут звучать, словно барабанная дробь, также будет слышен ветер и град, что не желательно.

Кроме всего прочего стоит не откидывать такие факторы, как:

  1. кровельное покрытие должно быть высококачественным. Чем выше качество – тем дольше прослужит данный материал.

  2. Экологически чистые материалы особо не влияют на качество кровельного материла, однако создают уют и неповторимую атмосферу, к тому же не нанося вреда окружающей среде.

  3. Известный бренд не всегда обеспечивает высокое качество и долговечность материалов, поэтому не всегда стоит опираться в своем выборе на разрекламированный бренд.


Итак, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что выбор кровли требует внимания со стороны покупателя и, хотя поверхностной, осведомленности про основные кровельные материалы, а также необходимо знать про характеристику несущих стен и фундамента дома.
Дата размещения: 22-09-2015, 02:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: