» » Как украсить комнату в японском стиле

Как украсить комнату в японском стиле

Как украсить комнату в японском стилеПри оборудовании комнаты в японском стиле, не забудьте добавить характерные черты восточного мира. Берите японскую культуру. Баланс во Вселенной является наиболее важным элементом для неё. Имейте это ввиду обставляя комнату.

Черные и белые цвета в этом стиле используются крайне редко. Наиболее распространенными цветами в интерьере являются белый и нейтральные бежевые, которые ведут свое происхождение от природы. Черный не гармонирует с этими цветами, но иногда его используют, чтобы дать контраст цветового баланса. Все должно быть в гармонии. Если присутствуют элементы декора ярких цветов, не забудьте соединить их вместе. Эти цвета используются для обозначения предмета или элемента архитектуры. Они должны быть помещены отдельно. Бамбуковое украшение или колона, окрашенные в красный цвет будут сильным акцентом в доме.

Как украсить комнату в японском стилеЦвет, текстура и выбор материала является необходимым для достижения мира, стабильности и мира. Придерживайтесь принципа Инь и Янь, который означает баланс противоположностей. Полы из твердого бамбука окружите отдельными плитками камня. На плетёную мебель постелите мягкие, шелковистые подушки. Стремитесь к простоте. Обратите внимание на фактуру предметов. На стене висит ковер из натуральных волокон. Грубая поверхность будет соотноситься с текстурированными стенами.

Мебель и другие объекты должны быть установлены в соответствии с принципом ликвидности. В японском стиле все находится по периметру комнаты, оставляя в центре открытое пространство. Однако, также важно обозначить отправные точки как можно ближе к центру, который источает свободный поток света и энергии. Мебель должна быть установлена так, чтобы максимально облегчить беседу. Не лишним будет и наличие камина.

Как украсить комнату в японском стилеСтены тоже являются частью декора. Не вешайте на них слишком много элементов. Это будет препятствовать потоку энергии. Вместо этого, в важных точках повесьте произведения искусства. Японский стиль не любит слишком многого - лучше меньше да лучше. Не бойтесь оставлять пустое пространство, оно является частью данного направления.

Многие вещи должны быть универсальными. Специальный японский мат является хорошим примером. В собранном виде он является декоративным элементом, но также может быть использован для сидения или в качестве подушки под ноги. В развернутом состоянии будет использоваться для физических упражнений или сна.

Постарайтесь понять принцип минимализма. Гламур и преувеличения не присутствуют в японском стиле. Создайте гармонию в комнате и всегда будете находиться в душевном равновесии.
Дата размещения: 12-12-2015, 08:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: