» » Как поклеить тонкие обои на стену?

Как поклеить тонкие обои на стену?

Как поклеить тонкие обои на стену?Не хватает терпения поклеить обои в комнате. С этой проблемой встречаются многие начинающие ремонт квартиры с оклейки обоев. Если ловким мастером тебе быть не суждено тогда достаточно запомнить несколько шагов правильной оклейки обоев на стену. Самый печальный момент в оклейке обоев на стену возникает тогда, когда обои начинают рваться из-за неправильного расположения или нанесения клея на кусок обои. Дальше происходит самое интересное при разглаживании обоев. Здесь нужна правильная тактика разглаживания, чтобы не оставалось пузырей и вздутий. Также не менее важна и подготовка обоев к оклейке чтобы не образовывались под обоями всякого рода комки и мусор.

Очень важна техника приклеивания обоев на стены, и как должно находиться полотно, вовремя оклейки стен. Предварительная обработка стен также имеет свойственное значение на оклейку обоев. Чтобы запомнить все эти правила по оклейке не важны обязательных знаний в коммунальном ремонте. Достаточно придерживаться только их основы. Многие думают, что лучше доверить профессионалам всю тяжелую работу. Опытные работники возьмут приличные деньги за работу. И зачем как говорится переплачивать суммы денег, когда можно это сделать с напарником.

Как поклеить тонкие обои на стену?Как поклеить тонкие обои на стену?


Для оклейки новых качественных обоев нужно сначала снять старые обои. Для этого их необходимо размочить водой либо раствором, который делается следующим образом. Разбавить немного клея в воде и этим раствором нанести на полотно старое. Так обои будут с легкостью отдираться от стены. Чтобы поклеить удачно очень тонкие обои нужно стену тщательно прошпаклевать. Затем хорошенько отшлифовать и сделать ее немного шероховатой для того чтобы обои легко приклеивались к стене. Пыль и грязь от шлифовки можно убрать путем грунтовки стен. На стену наносят слой грунтовки валиком. Когда стена подготовлена к работе, необходимо приступить к оклейке обоев.

Для этого наносим клей только на стену. Затем складываем тонкое полотно вдвое. Затем просто нужно приклеить его к стене смотря за стыками, чтобы они ровно прикладывались друг к другу. Для разглаживания полотна нужно для тонких обоев взять резиновый шпатель и провести сверху вниз определенные движения. Таким образом, на приклеенных обоях не будут видны пузыри и вздутия. Стыки между приклеенными обоями тщательно промазать клеем и прижать шпателем.
Дата размещения: 6-02-2016, 09:57

написал: Николай | 6 февраля 2016 10:23


Отличный совет! Испробовали с женой и все получилось) Ничего не отклеивается, выглядит классно)
написал: Александр | 6 февраля 2016 10:28


Начал клеить обои и все пошло не так. Прочитал статью, все четко, понятно и поэтапно расписано со всеми нюансами. Спасибо!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: