» » Плинтус МДФ для пола

Плинтус МДФ для пола

Плинтус МДФ для полаПроведение ремонтных работ требует соблюдения множества незначительных на первый взгляд нюансов. Так, при отделке поверхности пола помимо укладки основного материала установить систему плинтуса. Его изготавливают из различных типов материалов. Сейчас на пике популярности качественный и прочный плинтус из МДФ.

Не стоит преуменьшать роль плинтуса. Зачастую именно он блокирует проникновение холодного воздуха из пространства между полом и стеной. Представляя собой тонкую рейку, плинтус может стать хорошим элементом декора помещения.

Для изготовления плинтуса из МДФ панелей используются древесные планки, полученные при помощи использования методики прессования. Материал его изготовления полностью безопасен. Здесь не используются экологически вредные вещества. Такой тип плинтуса может успешно сочетаться с любыми видами напольных покрытий.

Цвет плинтуса из МДФ может быть любым, в зависимости от пожеланий клиента. Достичь такого разнообразия оттенков удалось, благодаря использованию специального верхнего слоя покрытия панелей. Его изготавливают из пропитанной высокопрочными красителями бумажной основы. Для повышения уровня ее стойкости поверх покрытия наносят меломиновый слой.

Преимущества


• Современные модели многофункциональны. Их конструкция позволяет провести систему коммуникаций во встроенных каналах для проводки.
• Материал МДФ не боится воздействия солнечных лучей.
• Материал обладает улучшенными характеристиками прочности, стойкости и долговечности.
• Процедура установки плинтуса достаточно проста. Ее можно выполнить самостоятельно, даже не обладая специализированными навыками.
К единственному недостатку такого типа плинтуса можно отнести высокий уровень хрупкости изделия, который легко устраняется бережной эксплуатацией и нанесением на поверхность слоя защитной смеси.
Дата размещения: 6-06-2016, 07:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: