» » Что нужно знать при выборе линолеума

Что нужно знать при выборе линолеума

 Что нужно знать при выборе линолеума

Правильный выбор линолеума



Любое напольное покрытие должно бить не только качественным, экологичным, прочным, надежным и долговечным, но и создавать у вас в доме или же квартире уют, а также гармонировать с интерьером. Не плохим выбором может сталь именно линолеум, ведь он соответствует абсолютно всем качествам, перечисленным выше.

Линолеум считается одним из лучших видов напольных покрытий. Выбор рисунков богат настолько, что он может превосходно вписаться в любой интерьер. Покупатели задаются вопросом: как купить прочный, качественный линолеум и каких правил следует придерживаться?

Линолеум изготавливается из синтетических и натуральных материалов.

Синтетический еще называют поливинилхлоридным или ПВХ. Для производства используют тканевую и нетканую основу, обладающую теплоизоляционным свойством. Бывает многослойной и однослойной. К плюсам можно отнести огромное разнообразие цветовой гаммы рисунков на нем. Он не представляет никакой опасности для человека с экологической стороны, не способен гнить. Недостатки — очень чувствителен к скачкам температуры, отвратительно переносит жиры, щелочи, растворители.

Основа натурального линолеума — джутовая ткань. Даже красители в нем натуральные. Отлично подойдет для людей, страдающих на аллергию. Зачастую его применяют в детских комнатах. В основном по цвету он в одном тоне, можно встретить мраморный узор. Плюсы — экологически чист, не боится огня, долговечен. Минусы — боится влаги, не рекомендуется сгибать, так как он потрескается. По денежной стоимости слишком дорог.

Еще несколько советов:

➤Линолеум не пахнет. У продавца можно потребовать сертификат качества.

➤При покупке линолеума учитывайте запасы, которые пойдут на подбор рисунка, на соединения стыков.

➤Линолеум отрезается из одного и того же рулона. Одна и та же партия может отличаться в цвете.

➤Нельзя перегибать пополам. Запрещено наклеивание скотча на гладкую сторону, так как сложно будет убрать после него след.

Пусть ваш выбор радует вас долгие годы, каким бы он ни был.

Дата размещения: 7-08-2016, 13:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: