» » Разновидности современного линолеума

Разновидности современного линолеума

Разновидности современного линолеумаСегодня линолеум является лидером среди напольных покрытий. Его можно встретить не только в стандартных квартирах многоэтажных домов, но и в элитных загородных коттеджах. Он себя выгодно преподносит в самых разнообразных стилях интерьера. Линолеум часто используется для отделки полов в офисных и производственных помещениях, детских учреждениях.

Основные разновидности линолеумов



Натуральный



Из самого названия линолеума можно догадаться, что для его производства применяется натуральное сырье. Существует безосновные изделия и изделия, выполненные на основе натуральных волокон, нетканых материалов. Основным производственным сырьем для изготовления натурального линолеума является джутовая ткань. Данное покрытие можно выделить повышенной пожаростойкостью, оно абсолютно экологически безопасно, имеет эстетический вид. Такое покрытие легко поддается уборке, его могут укладывать в собственном жилище люди, с дыхательными и аллергическими заболеваниями.

Бытовой



Используется для покрытия пола в жилых помещениях. Изделия выпускаются разной толщины в самых разнообразных цветовых оттенках. Материал отличается хорошей звукоизоляцией, теплоизоляцией.

Полукоммерческий



Изделия данного типа появились не так давно. По своим функциональным характеристикам это что-то между бытовым и коммерческим линолеумом. Данный вариант намного прочнее первого и дешевле последнего. Впоследствии такое изделие прекрасно себя зарекомендовало в качестве полового покрытия помещений лечебных и детских учреждений, кабинетах, жилых помещениях.

Коммерческий



Данный тип покрытий прочнее и дороже полукоммерческого аналога. Его в основном используют для покрытия пола в публичных помещениях с большой проходимостью. Обладает высокой надежностью: довольно выносливый и крепкий материал. Линолеум данного типа производится разной толщины, могут добавляться различные изоляторные и антистатические компоненты.

Спортивный



На современном рынке напольных покрытий можно даже приобрести линолеум спортивного типа, специально созданный для занятий спортсменов. Данные изделия повышенного качества, менее травмоопасны.
Дата размещения: 27-01-2016, 17:26

написал: Татьяна | 29 января 2016 10:28


Мне всегда казалось, что линолеум - это не современный материал. Но приступив к ремонту в квартире оказалось, что именно линолеум больше всего подходит мне для кухни - множество расцветок для выбора, звуко- и теплоизоляция, прост в уходе. Выглядит достойно. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: