» » Постройте дом в садовом товариществе!

Постройте дом в садовом товариществе!

Постройте дом в садовом товариществе! Не каждая семья может похвастаться наличием собственного дома. Но и не все хотят жить в квартире, иногда похожей на клетку. Альтернативным вариантом может стать дача.

Не так давно законодательством было принято решение о возможности прописаться на даче. Многим семьям это упростило жизнь, так как построить дом в садоводстве гораздо дешевле.

Поначалу, на участке был только небольшой вагончик-бытовка с диваном, небольшим обеденным столом и раскладными стульями. Так же там хранился дачный инвентарь и мангал с прочими принадлежностями для пикника. Но к нему было подведено электричество, а вода по качеству подходила только для технических нужд и полива.

Но вовремя строительства дома молодожены продумали и бурение скважины и оборудование ее насосом, таким образом получив питьевую воду, а затем приобрели насос, подвели водопровод и вывели канализацию. Таким образом обеспечив себе автономное водоснабжение всего дома.

Отопление в собственном доме было оборудовано при помощи электрического котла и теплого пола. Жить в подобном доме оказалось весьма не плохо в любое время года. И теперь они сдали городскую квартиру, а на вырученные деньги оформили в кредит вторую машину, только уже новую и легковую. Хотя в планах у них так же есть желание обновить и газ соболь, ведь даже после окончания строительства этот автомобиль служит для них отличным помощником. И вмещает в себя как необходимые грузы, так и компании из гостей и родных, которые любят посещать дачный дом и весело проводить время на природе.

Преимущества проживания в дачном доме:

☑ свежий воздух;

☑ отсутствие городской суеты;

☑ собственный огород для выращивания экологически чистых овощей и фруктов;

☑ низкая стоимость строительства дома;

☑ низкая стоимость участка;

☑ отсутствие высокой оплаты коммунальных платежей.

А теперь о недостатках:

☒ удаленность от города, если нет автомобиля, трудно будет добираться до работы и школы;

☒ отсутствие инфраструктуры;

☒ отсутствие газопровода, что снижает затраты на отопление дома зимой.

Несмотря на недостатки, садовые товарищества сейчас густо населены, особенно на юге России. Многие строят для себя особняки, обзаводятся транспортом и радуются жизни.
Дата размещения: 11-08-2016, 05:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: