» » Снять обои? Не проблема!

Снять обои? Не проблема!

Снять обои? Не проблема!Сочетание всех элементов декора зависит главным образом от цвета стен. Очень часто, в качестве средства, которое поможет задекорировать стены, покупателями выбираются обои.

Прекрасный выбор, но довольно недолговечный. Буквально за несколько лет обои выцветают и теряют свою былую привлекательность. Нередки случаи, когда они местами отклеиваются от стен. Поэтому время от времени их следует клеить заново. Есть люди, которые клеят новые обои поверх старых, но это в корне неверный подход. Причина, по которой обои клеятся одни на другие, одна – мнимая сложность снятия обоев. На самом деле, при правильном подходе это процедура довольно проста.

Вот некоторые правила, которые облегчат вам снятие обоев:

☑Прежде всего, вынесите из комнаты шкафы. Закройте чем-нибудь паркет, если таковой имеется. Это нужно сделать для того, чтобы отлетающая вместе с обоями штукатурка не повредила паркетный пол и мебель.

☑Первым делом стоит избавиться от тех частей обоев, которые легко отходят от стен. Затем нужно нагреть воды и смочить участки не желающих отставать от стен обоев. Также в воду можно добавить немного мыла, так как этот продукт быстро растворяет клейстер. После смачивания следует подождать около получаса. Потом оставшаяся часть обоев должна легко сниматься. Процедура проста. Нужно отследить места, где появились пузыри на обоях, провести лезвием вертикальные линии, которые будут проходить через эти пузыри. Затем получившиеся полосы можно легко снимать. Не спешите, и не делайте полосы слишком широкими, так как это может значительно усложнить вашу работу.

☑Все остатки можно будет соскоблить при помощи ножа. Но можно воспользоваться и специальным раствором, который растворит клей и не принесет вреда стенам.

Осталось дождаться, когда стену высохнут, и можно приниматься за новые обои.
Дата размещения: 27-08-2016, 09:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: