» » Проектирование дома из клееного бруса площадью до 200 кв. метров

Проектирование дома из клееного бруса площадью до 200 кв. метров

Проектирование дома из клееного бруса площадью до 200 кв. метровЖилая площадь в двести квадратных метров открывает перед своими обладателями массу возможностей проектирования и планировки будущего дома. Разумеется, многое зависит не только от площади, но и от количества членов семьи и их потребностей, но, тем не менее, говорить о просторе и функциональности такой площади, все же, стоит.

Говоря о возведении деревянного дома, стоит отметить, что строительство здания в 200 кв. метров предполагает обеспечение должной теплоизоляции, поэтому для такого строительства специалисты предлагают отдавать предпочтение клееному брусу сечением 200 мм и более.


Строгие геометрические формы деревянного клееного бруса позволяют точно подсчитать количество строительного материала, а также производить внутреннюю планировку помещений. К тому же www.izbadeluxe.ru отличаются невероятной эстетичностью, как с внутренней, так и с внешней стороны, что позволяет не тратить средства на приобретение отделочных материалов, ограничиваясь окрашиванием или лакированием поверхности деревянных стен.

Проектирование и планировка



Самостоятельно разработать проект дома такой площади невозможно. Даже если у вас есть некоторые знания в области проектирования, а также современные компьютерные программы, позволяющие производить все проектные работы в электронном виде, упрощая и ускоряя процесс, это не означает, что ваш проект будет абсолютно точным и верным. Без исследования места строительства и его особенностей невозможно верное проектирование, поэтому лучше все же доверить это процесс профессионалам. Они предложат вам готовые проекты домов до 200 метров из клееного бруса , из которых вы сможете подобрать тот, который будет вам подходить больше всего, либо разработают специальный проект строительства.

Базовые этапы проектирования - это составление эскизов, их обсуждение и утверждение, составление рабочего проекта, а также расчтено-сметной документации.

Функциональная планировка дома из бруса



Площадь в двести квадратных метров позволяет владельцам дома не экономить пространство, используя совмещение нескольких помещений в одном, например, кухня-столовая, ванная комната-прачечная и так далее.

Такая площадь дома предусматривает наличие второго этажа, где располагаются спальни, гардеробная, детские, а также дополнительный санузел.

Расположение подсобных помещений, таких как котельная, гараж, мойка предусматривает обеспечение равномерного распределения и удаления влаги. Эти помещения располагают по осям здания.

Планировка дома подразумевает также расположение систем водоснабжения, канализации, вентилирования. Расположение всех этих систем предусмотрено проектом, который по сути является инструкцией для строителей, строго соблюдающих чертежи и расчеты, отображенные в нем.
Дата размещения: 26-04-2016, 21:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: