» » Теплоизоляционные материалы от URSA

Теплоизоляционные материалы от URSA

Теплоизоляционные материалы от URSAВ 1894 году в немецком городке Хайльбронн-ам-Некар Густавом Адольфом Пфлайдерером была основана фирма по продаже древесины и сплаву лесоматериалов. Дела на фирме шли так хорошо, что со временем она переросла в большую промышленную группу - концерн Pfleiderer, который в настоящее время включает 34 предприятия, расположенных в Германии, США, странах Европы и Азии.

Основными направлениями деятельности концерна являются выпуск технических средств для строительства инфраструктуры (транспортных магистралей, систем энергоснабжения и телекоммуникаций) и изготовление продукции для строительных и отделочных работ (материалы из древесины, мебельные комплектующие, двери, окна, а также теплоизоляционные изделия из стеклянного штапельного волокна под названием URSA).

В отличие от аналогичных материалов других производителей теплоизоляцию марки URSA не импортируют в Россию из других стран, а выпускают по немецкой технологии у нас, на заводе в городе Чудово Новгородской области.

У самого завода тоже интересная история. С момента основания (1872 г.) он выпускал стекло для керосиновых и газовых ламп, позже - хрустальную и сортовую посуду. А в 1964 году на Чудовском стекольном заводе «Восстание» (такое название он получил в 1919-м после национализации) заработал первый цех по производству тепло- и звукоизоляционных материалов. На его базе концерн Pfleiderer, купивший в 1995 году на инвестиционных торгах контрольный пакет акций предприятия, организовал ОАО «Флайдерер-Чудово» и создал новый цех по выпуску теплоизоляционных материалов марки URSA.
Дата размещения: 3-07-2012, 11:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: