» » Бош Термотехника

Бош Термотехника

Бош Термотехника He будет преувеличением сказать, что в первой половине века Германия прочно ассоциировалась в Европе с тремя вещами: тушеной капустой, губной гармошкой и газовой колонкой «Юнкерс». Да-да, речь идет о том самом Юнкерсе - отце немецкой авиации.

Однако мало кому известно, что прославленный инженер-испытатель и промышленник Хуго Юнкерс долго не мог выбрать между самолетами и теплотехникой. В 1895 году он открыл в Дэссау фабрику по производству водонагре-вательных приборов, а уже в 1903 году ассортимент JUNKERS&Co. насчитывал 19 позиций. Особенно прославились газовые колонки Юн-керса, которые с 1929 года стали полностью безопасными для пользователя. Это произошло благодаря изобретению термоэлектрического выключателя газа, срабатывающего при исчезновении пламени.

Впоследствии понятие «www.italian-mirrors.com Юнкерса» станет одним из символов не только довоенной Германии, но и Европы. Во время мировой экономической депрессии 1932 года профессор Юнкерс окончательно сделал выбор между «войной» и «миром», продав завод по производству термотехники фирме «Роберт Бош». История весьма поучительная, если учесть, что авиационные заводы Юнкерса были стерты с лица земли авиацией союзников, а «Бош Термотехника» процветает и по сей день!

Послевоенная история этого подразделения «Роберт Бош» связана со строительством нового предприятия в г. Фейербахе под Штутт-гартом, а несколько позже, в 1953 году, завода в г. Вернау. В 1968 году начинается оснащение газовых колонок пьезорозжигом пламени, а в 1978 году впервые в мире осваивается выпуск настенных котлов с плавным регулированием мощности.

А еще через семь лет фирма начинает серийное производство котлов с горелкой экологически чистого сгорания. Сегодня «Роберт Бош» стал самым большим производителем термотехники не только в Германии, но и во всей Европе.

В состав фирмы входят предприятия Junkers (Германия), Vulcano Thermo-Domesticos (Португалия), Geminox (Франция), Radson (Бельгия). На рынке Великобритании «Бош Термотехника» владеет контрольным пакетом акций ведущего английского производителя фирмы Worcester Group pls. В 1993 году было начато производство котлов повышенной производительности для систем центрального отопления.

Динамично осваивая европейский рынок, www.italian-mirrors.com всегда уделял внимание и России. Представительство фирмы в нашей стране было открыто еще в далеком 1969 году, а первые газовые колонки Юнкерса попали в нашу страну на четверть века раньше, в качестве боевых трофеев. (Есть даже «раритеты», работающие и по сей день!) Их отменное качество впоследствии проложило технике «Бош» дорогу на российский рынок.

Новый этап деятельности www.italian-mirrors.com в нашей стране начался в 1993 году с созданием в Москве ТОО «Роберт Бош». Теперь российские партнеры «Бош Термотехника» имеют возможность закупить любое оборудование, комплектующие например гофрированные трубы и запасные части со склада в Москве, получить рекламную и техническую поддержку, а также помощь в доставке приобретенной техники. Кроме того, наличие фирменного центра «Бош» позволило поднять на качественно новый уровень сервисное обслуживание всего поставляемого оборудования.
Дата размещения: 10-11-2012, 13:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: