Makita

Makita Японские компании от всех остальных отличает традиционный уклад и специфическая система управления, основа которой - безграничная верность сотрудников своей фирме. Именно поэтому японцы которым требуется система оповещения редко меняют место работы и в основном трудятся в одной компании пожизненно. Покинуть ее считается предательством и, по сути, позором. По крайней мере мы все привыкли так думать.

Как дела обстоят на практике, знают только сами японцы, ну а мы можем признать, не кривя душой, что они определенно аккуратнее нас и, безусловно, ответственнее, иначе как объяснить феномен «японское качество»? Да и трудолюбивы - это тоже факт, ведь японские фирмы очень успешны. Яркий пример - Makita - один из лидеров продаж строительного инструмента на мировом и в том числе на российском рынке.

Компания ведет свою историю с начала XX века, когда о Японии еще никто не говорил, как о значимой державе. Страна только открывалась для всего мира, принимая и впитывая в себя как губка западные технологии. Именно тогда на гребне промышленного подъема появились люди, одержимые передовыми веяниями, готовые воплотить в жизнь то, что потом назовут японским экономическим чудом. Одним из таких «новых» японцев и был Масабуро Макита из г. Нагойя, основавший в 1915 г. компанию Makita, первоначально занимавшуюся продажей и ремонтом электромоторов и трансформаторов.

Вторая мировая война сильно затормозила ее развитие, впрочем, удар пришелся по всей японской промышленности. Товары, произведенные на старом оборудовании, не пользовались спросом из-за их плохого качества. Тогда правительство выдвинуло экономическую доктрину, главной идеей которой стал лозунг: «Самое лучшее в мире качество, невзирая на цену».

Что произошло потом, мы все прекрасно знаем: те японские компании, что смогли выжить, стали образцовыми по качеству своей продукции, и Makita, несомненно, из их числа. Ее опыт и «вес» - это более чем 80-летнее производство инструментов для работ с деревом, бетоном и другими строительными и промышленными материалами, а также для садоводства и лесозаготовки. Благодаря верности традициям, трудолюбию и аккуратности японцев Makita прочно завоевала свое место среди компаний с мировым именем.

С Россией фирму связывают давние торговые отношения. Еще с 1935 г. компания экспортировала электромоторы и генераторы. На сегодняшний день ассортимент поставляемых нам товаров насчитывает свыше 1000 наименований. В производственной политике приоритетами, как и 80 лет назад, остаются: постоянная адаптация к меняющимся требованиям рынка, высокий уровень качества продукции и сервиса, непрерывное повышение квалификации сотрудников. А еще внимательное отношение к потребителю, что и является залогом успешного роста компании.
Дата размещения: 4-12-2012, 21:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: