» » Дизайн проекты домов и квартир в монохромном стиле

Дизайн проекты домов и квартир в монохромном стиле

Дизайн проекты домов и квартир в монохромном стилеСовершенно не странно, но цветовое решение интерьера играет важную роль в дизайне дома. Кроме планировки, выбора мебели и аксессуаров, она тоже несет в себе почти главную функцию. Правильно подобранная цветовая палитра – это залог успеха любого дома. Выбирая любую гамму оттенков, вы создаете свой собственный стиль, и гармоничное соединение дизайна. Не редко люди прибегают в этом вопросе к идеям, которые они заимствуют у красивых фотографий из интернета. Но у каждого при этом возникают предпочтения. А учесть все, даже самые изысканные пожелания нам помогают дизайнеры интерьеров квартир и домов. Которые и помогли мне оформить дизайн интерьера дома моей мамы и выполнили его в монохромном варианте. При этом все помещения выполнялись в разных оттенках и даже меняли цвета, но вся картина в целом создала очень уютный и привлекательный интерьер.

Основные моменты монохромного дизайна



Популярным дизайном, можно назвать монохромное соединение цветов.

Дизайн данного интерьера чаще создают в таких цветах:

• Бежевое соединение с розово – лиловыми нотками.

При совмещении розового цвета, с лиловыми нотками, оттенок розового цвета является самым интересным из общей палитры. Если делать, например, гостиную комнату в розовых тонах, то гостиная будет более нежная, воздушная и красивая.

• Оранжевый в монохромных цветах.

В оранжевых цветах нужно быть предельно аккуратными. Такие цвета, с одной стороны хорошо вписываются, но если с другой стороны цвет очень едкий, то совместим он не со всеми цветами.

• Нежные, телесные цвета.

Телесные цвета, по-прежнему остаются популярными. Палитра этих цветов очень большая. Такой цвет хорошо подходит в палитру спальной комнаты. Цвет сам по себе является нейтральным и успокаивающим одновременно.

• Персиковый оттенок с зелеными вставками.

Из-за зеленого цвета многие, не хотят соединять его с персиковым оттенком. И буквально пару лет назад дизайнеры наотрез отказывались соединять эти цвета, но сейчас такие соединения встречаются часто.

• Коричневый монохром.

Такая расцветка может быть отнесена к классике интерьера. Эта палитра хорошо подойдет для офисных зданий, очень редко встречается в жилых домах.

• Темно-бежевый цвет.

Огромное множество домов сейчас имеют такой цвет. Цветовые решения такого плана, имеют свою универсальность, и хорошо сочетаются с любыми оттенками. Помещение в котором преимущественно бежевые цвета, визуально кажется гораздо больше. Если такие цвета оформить отделочными материалами, например, в ванной, то конечно она будет более уютной и расслабляющей.

• Дизайн – «Кофе с молоком».

Такой дизайн самый распространенный, как для дизайна домов, так и квартир, офисов и других бизнес-помещений. Соединение цветов кофе с молоком создают нежные цвета. Такие соединения цветов, более универсальные, и в любом помещении могут выглядеть привлекательно.

Дизайн дома можно выбрать абсолютно любой, самая интересная цветовая схема, может внести интересные и красивые детали.
Дата размещения: 14-10-2016, 10:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: