» » Как выбирать махровые полотенца для дома?

Как выбирать махровые полотенца для дома?

Как выбирать махровые полотенца для дома?Каждый дом имеет такие вещи, которые придают завершенности и уюта интерьеру. Как раз к таким вещам стоит отнести махровые полотенца.

Наверняка, вы знаете, какими преимуществами обладают махровые изделия.

Сюда стоит отнести нежность, мягкость, хорошее поглощение влаги, массирующий эффект, который не вызывает раздражения кожи, длительное время не теряют свой изначальный привлекательный вид. Естественно, за все эти качества приходится платить, что не очень нравится людям, но если вы решите приобрести махровые полотенца оптом, то они вам обойдутся значительно дешевле. Это предложение особенно актуально для пансионатов, детских садов, банных комплексов, спортивных клубов, домов отдыха, отелей и гостиниц. Но перед тем как купить махровые полотенца оптом, нужно их выбрать. Каких же критериев необходимо придерживаться?

Запомните, что основные показатели качественного махрового полотенца – это плотность, способность впитывать, мягкость и ворс.

Впитываемость



Очень важно, чтобы полотенце было гигроскопичным, то есть могло прекрасно впитывать влагу. Для того чтобы в этой способности убедиться, нужно прочитать состав изделия и только потом покупать махровые полотенца оптом. Обычно там указывают хлопок. Необходимо поинтересоваться о стране-производителе, и вы сразу поймете, какими свойствами оно обладает. Самый качественный хлоп привозят из Пакистана и Египта.

Плотность



От этого показателя непосредственно зависит срок эксплуатации. В среднем махровое полотенце служит до 3 лет использования, хотя это еще не предел. Правда, при покупке вы не сможете узнать, какая плотность изделия, так что поинтересуйтесь у продавца.

Мягкость



Многие думают, что если полотенце мягкое, значит, оно обязательно должно иметь хорошее качеством, но это не всегда так. Очень часто производители добавляют в хлопок синтетику (вискозу), которая придает полотенцу мягкости, но это отражается, с другой стороны, на впитываемости. Поэтому особо не радуйтесь надписи «100% хлопок», ведь там все равно присутствует синтетика. Покупайте махровые полотенца оптом, и вы всегда останетесь довольными!
Дата размещения: 12-11-2016, 15:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: