» » Бирюзовая кухня: свежесть и вдохновение

Бирюзовая кухня: свежесть и вдохновение

Бирюзовая кухня: свежесть и вдохновениеБирюзовый цвет отличается особой красотой и глубиной. В зависимости от яркости оттенков и дизайнерских решений он может быть броским либо нежным, успокаивающим. Благодаря этому можно использовать бирюзовый в любом стиле и интерьере. В данной статье мы рассмотрим, как можно оформить кухню в бирюзовом цвете.

Гарнитуры для кухни выполненные в бирюзовой гамме очень популярны в наши дни. Данный цвет привнесёт в атмосферу кухни гармонию, чистоту и легкость. За эти качества бирюзовый цвет называют символом стихии воздуха и воды.

Рассмотрим цвет детальнее



Бирюзовый цвет составляют оттенки голубого и зелёного. Голубой цвет придаёт ему воздушности и простора. А зелёный вызывает ассоциации с природой и спокойствием. Благодаря данным воздействиям цветов бирюзовый оказывает расслабляющее влияние, способствуют избавлению от стрессов и раздражения.

Чтобы установить акцент на бирюзовом цвете в оформлении кухни не обязательно использовать яркие оттенки. Можно использовать светлый, нежно - бирюзовый и он сосредоточит внимание на себе. Достичь такого эффекта можно благодаря использованию в кухне светлых нейтральных цветов (белый, айвори, светлые серый цвет, морской волны и др.)

Почему стоит выбрать для кухни бирюзовый цвет



Гарнитур выполненный в бирюзовом не будет выглядеть навязчиво или дешево. Часто в кухне бывает высокая температура из-за готовки. А бирюзовый создаст ощущение прохлады и свежести. Существует отдельный плюс для тех, кто следит за фигурой. Бирюзовый цвет не способствует увеличению аппетита. Что бы снизить эффект холодности рекомендуем выбирать освещение в тёплых тонах. Света должно быть достаточно много иначе бирюзовый не будет выглядеть эффектно.

К каким стилям подходит



Бирюзовый цвет идеально подходит к множеству стилей. Таким как классический, винтажный, кантри, минимализм, современный и др. Отлично выглядит с плетеной или деревянной мебелью. Не сложно сочетать с предметами украшения, а при их отсутствии глубина палитры сама будет выполнять функцию украшения. Также бирюзовый цвет очень выгодно смотрится с кухонными приборами цвета металлик или хром.

Мы не зря говорим о сочетании цветов. Так как если бирюзового будет слишком много он потеряет свою привлекательность. Поэтому его нужно разбавлять другими цветами.

Можно оформлять в бирюзовом цвете как отделку, так и мебель. Главное чувствовать меру. Желаем успехов в ремонте.
Дата размещения: 4-01-2017, 05:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: