» » Создаем минимализм в интерьере

Создаем минимализм в интерьере

Создаем минимализм в интерьереВ японской философии существует утверждение — чтобы создать для тела и души комфорт необходимо покой и пустота. В связи с этим, большую популярность при разработке дизайнерских проектов для оформления интерьера квартиры, в последнее время, приобрел стиль — минимализм. Четкость общей композиции, отсутствие лишнего декора, простота в оформлении не только успокаивает, завлекает.

Особенности стиля



Бытует мнение, что такой стиль, как минимализм, подходит только для оформления офисных помещений – это совершенно не так. Ведь именно отсутствие в помещении лишних элементов интерьера позволяет сделать человека центром внимания. Главная задача при оформлении интерьера в стиле минимализма, состоит в том, чтобы определиться, какие именно элементы мебели необходимы для полноценной жизни, а какие только загромождают пространство и собирают в себя пыль.

Для этого, оптимальным выбором тона – будет выбор светлых тонов для мебели и стен, при таком подходе достигается эффект «парящего» пространства. При оформлении интерьера помещения в стиле минимализм, не стоит выпускать из виду тот факт, что ошибки в нем недопустимы. Такие особенности как четкость линий, безупречность в деталях – самое важное из условий. Все мелочи должны быть продуманы на начальном этапе составления проекта. Проблему с множеством личных вещей можно решить очень просто, использовать в интерьере, по максимуму встроенные шкафы, которые не загромождают свободное пространство, а их функциональность позволит убрать от лишних взглядов, ваши вещи.

Выбрав для себя стиль минимализма, Вы сможете навсегда избавиться от ощущения стесненности, захламленности помещения и зажатости, сможете добиться множества свободного и светлого пространства. Разве не этого хочет каждый человек, хотя бы один раз находясь в своей квартире?
Дата размещения: 19-01-2017, 12:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: