» » Оборудование для ресторанов, кафе и магазина бу: зачем платить больше?

Оборудование для ресторанов, кафе и магазина бу: зачем платить больше?

Преимущества поддержанной техники



Оборудование для ресторанов, кафе и магазина бу: зачем платить больше?Собственное дело в области общественного питания, помимо прочего, требует немало финансовых вложений. Иногда профессиональная техника для кухни может стоить больше, чем помещение и другие затраты на обустройство бизнеса, поскольку такие аппараты рассчитаны на интенсивную каждодневную работу, более выносливы и надежны, чем бытовые аналоги. Здесь правильным решением будет обратить внимание на оборудование для ресторанов бу. Зачастую оно не уступает по качеству новому, но стоит значительно дешевле. Оборудование для кафе бу распродают в силу разных обстоятельств:

  • Переезд в другое помещение;

  • Закрытие заведения;

  • Решение инвестора;

  • Проведение реконструкции.


Но в любом случае, оборудование для ресторана б у, не теряет в качестве, и обеспечит долгую бесперебойную работу заведения, приготовление качественной вкусной еды, ее сохранение и подачу. И немаловажно, что оборудование для магазина б у, кафе или ресторана сможет обеспечить более быструю окупаемость предприятия, поможет получить первую прибыль за короткий срок.

Кухонное оборудование для ресторанов б у: особенности



Поскольку рестораны специализируются на разнообразной, часто изысканной и сложной, еде, то оборудование для ресторанов бу должно отвечать строгим требованиям, справляться с предполагаемой нагрузкой, быть многофункциональным и надежным. Здесь можно выделить несколько основных устройств и категорий, на которые стоит обратить внимание:

1. Тепловое оборудование – предназначается для тепловой обработки продуктов. Наиболее востребованными аппаратами являются:

  • Пароконвектомат – универсальное устройство, поддерживающее разные режимы обработки (паром, конвекцией, комбинированный). За счет своей многофункциональности, может заменить несколько отдельных аппаратов.

  • Плиты электрические промышленные, газовые или индукционные – без плиты не обойдется ни одна кухня. Выбор конкретной модели зависит от источника питания, и других технических характеристик, соответствующих требованиям.

  • Жарочные и пекарские шкафы – используются для обжарки, выпечки хлебо-булочных изделий и т. д.


  • 2. Холодильное оборудование – предназначено для продления срока хранения, заморозки продуктов:

  • Холодильные и морозильные шкафы – устройства вертикальной конструкции, обеспечивающие необходимый температурный режим для поддержания свежести продуктов питания, их заморозки при необходимости. 

  • Холодильные и морозильные столы – благодаря сочетанию функций стола и холодильника, обеспечивают широкий спектр возможностей для поваров.


  • 3. Электромеханическое оборудование – промышленные мясорубки, профессиональные овощерезки, миксеры и др. Предназначены для ускорения и оптимизации работы поваров на кухне.

    Оборудование для кафе б у: отличия



    Оборудование для кафе бу сочетает как вышеперечисленные позиции, так и более простые устройства, которые часто имеет узкую направленность (например печи для пиццы б у, фритюрницы профессиональные и т. д.). Купить оборудование для кафе бу – выгодное решение, когда рентабельность будущего предприятия требует подтверждения, и нет необходимости рисковать большой суммой денег.

    Наиболее популярное оборудование для кафе бу:

    • Холодильные витрины б у – используются для хранения и красивой презентации готовых блюд. Особенно востребованы кондитерские витрины.

    • Кофемашины – необходимые аппараты, ведь без ароматного свежего кофе невозможно представить заведение общепита.

    • Фритюрницы, жарочные поверхности и др. – приобретаются в зависимости от специализации заведения (например, в пиццериях не обойтись без печи для пиццы).


    Оборудование для магазина бу: разнообразие



    Оборудование для магазина бу также можно разделить на холодильное оборудование для магазина бу (холодильные витрины, регалы, бонеты), тепловое оборудование для магазина бу (тепловые витрины) и т. д. Большой популярностью пользуются торговые стеллажи б у, которые предназначены для красивой демонстрации товаров, удобного доступа к ним покупателей.  Тележки и корзинки пригодятся не только клиентам, но и помогут с легкостью перемещать товары по магазину.

    Это далеко не весь список профессиональной техники, которую Вы можете найти на страницах интернет магазина ТоргОборудторговое оборудование б/у. У нас представлено оборудование для ресторанов б у, оборудование для кафе б у, оборудование для магазинов б у в большом ассортименте. Каждое устройство проходит тщательную проверку мастерами, является надежным и качественным, обеспечивается гарантией на 3 месяца.
    Дата размещения: 22-02-2017, 03:10

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: