» » Шкаф-купе в интерьере

Шкаф-купе в интерьере

Шкаф-купе в интерьереВсе чаще и чаще в домах используют шкаф-купе. Ведь такая конструкция позволяет сделать квартиру или дом просторнее, шкаф с большим количеством полок позволяет сложить много вещей. А ящики вмещают и сохранять большое количество мелкой одежды. Размеры мебели могут быть разными так как большинство людей делают шкафы купе на заказ, что дает возможность обустроить свой дом как можно привлекательнее, сохранив при этом ощущение простора и комфорта.

Изготовление и применение шкафов-купе



Такие конструкции как шкаф-купе можно установить на нише. Двери в шкафу могут быть:

☑ выездными;

☑ откидной конструкции;

☑ двери, которые складываются.

В большинстве случаев используют двери, которые раздвигаются, так как они позволяют сэкономить пространство. Устанавливаются такие двери на колесиках и рельсах. Чтобы избежать поломки дверей, необходимым условием при установке является нормальный вес створки, для правильной работы нужно чтобы вес с одной стороны створки не превышать 60-ти кг.

Параметры двери:

☑Толщина должна зависеть от материала из которого изготавливается дверь.

☑Ширина створки может быть 0,5-1,2 м.

Одним недостатком при использовании раздвижной двери является недоступность ко второй стороне шкафа если открыта первая.

Разновидность фасадов для шкафов-купе:


Для изготовления фасада шкафа используют множество различных материалов, это может быть: ламинат, плиты, дерево, стекольные конструкции.

Отделывают фасады профилем из алюминия или стали, есть возможность выбрать цвет и форму. Лучше всего использовать алюминий, он более пластичен и удобен. При изготовлении фасада из стали, используют исключительно материалы высокого качества, можно подобрать цвет, форму.

Разновидность цветов для шкафа



Для того чтобы знать какого цвета вы хотите подобрать себе шкаф, необходимо учитывать дизайн и интерьер своей квартиры или дома. При использовании современных интерьеров можно использовать больше лакированных и стекольных конструкций. При традиционных интерьерах – деревянные конструкции. Если вы не уверенны в своем выборе, или сомневаетесь правильно ли вы подобрали цвет, то есть возможность использовать специальную программу для дизайна, в которой вы можете проверить подойдет вам такой шкаф или нет.
Дата размещения: 21-03-2017, 21:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: