» » Как правильно выбрать аккумулятор - советы экспертов

Как правильно выбрать аккумулятор - советы экспертов

Как правильно выбрать аккумулятор - советы экспертовВы владелец автомобиля? Хотите, чтобы езда была быстрой, приятной и безопасной? Хотите, чтобы транспорт служил вам долго? Тогда вам не обойтись без правильного выбора аккумулятора, а к вопросу какой купить аккумулятор на авто вы подойдете серьезно.

Виды



Авто аккумулятор бывает разных вариантов, каждый из которых предпочтителен при определенных условиях:

  • Никель-железные. - Они относительно дешевы, прочны и долго служат.

  • Никель-кадмиевые – щелочные, делятся на негерметичные и герметичные.

  • Никель-цинковые.

  • Никель-водородные - исключительно дороги. Пользуются популярностью в космической технике.

  • Никель-металлогидридные.

  • Литий-ионные - Им присущ большой ресурс и способность работать в суровых климатических условиях.

  • Литий-полимерные - отличаются хорошей безопасностью.

  • Свинцово-кислотные - делятся на 4 вида: стартерные, тяговые и стационарные портативные (герметизированные).


Аккумуляторы отличаются по типу батареи, размерам, полярности и так далее. Предпочтение отдается свинцово-кислотному типу. Различают два варианта: обслуживаемые и безуходные. Полярность бывает «прямая» или «обратная». Аккумуляторы различаются также типоразмерами и электрическими характеристиками. Тип крепления бывает нижним и верхним.

Как правильно выбрать аккумулятор



Выбор аккумулятора – дело ответственное. Следует уделить внимание величине пускового тока и емкости АКБ. Современное производство стремиться к уменьшению габаритов нового аккумулятора. Но тут нужно быть весьма осторожным. Не исключено, что производитель просто решил сэкономить на компонентах батареи. Берите аккумулятор, чей срок жизни увеличен за счет применения новых технологий. Также советуем вам подбирать аккумулятор по марке автомобиля. И лучше всего покупать у известного производителя, чей бренд зарекомендовал себя на рынке автомобильных товаров. Ведь тогда вы будете уверены в качестве своего приобретения.

Теперь вы имеете все необходимые знания для того, чтобы купить аккумулятор, который подойдет именно вашему транспорту. И всегда можете купить аккумулятор на авто. Где вы его выберете, ваш выбор. Но в интернет-магазинах меньше шансов приобрести б/у, выдаваемый за новый. Опять же срок годности. Он отсчитывается с момента выпуска аккумулятора, а не с момента его установки и эксплуатации.

Бренд имеет значение, но бывают и новые производители, которые в стремлении выйти на рынок и наработать своих потребителей будут стараться, и выпускать аккумуляторы с качествами известнейших марок, а по цене как бюджетный вариант.
Дата размещения: 3-05-2017, 04:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: