» » Светильник на потолок точечный

Светильник на потолок точечный

Светильник на потолок точечныйСветильники на потолок очень часто монтируются при установке натяжных потолков. Потолочные светильники могут быть самыми различными и по форме и по размеру и по степени освещения. Например, светильник на потолок точечный может быть выполнен как поворотный или энергосберегающий.

Светильники можно подключить и через трансформатор, хотя некоторые специалисты придерживаются мнения, что в этом случае очень часто будут перегорать лампочки. Однако, это совсем не так. Независимо от того, используется трансформатор или нет, частота перегорания лампочек и в том и в другом случаях одинаковая. Однако трансформатор может и сломаться и это большой минус его использования. Перегоревшую лампочку заменить достаточно просто, а вот заменить трансформатор будет гораздо сложнее потребуется демонтаж потолка, что и затратно и долго.

Если необходимо добиться средней степени освещенности а помещении, то точечные светильники устанавливаются примерно про следующей схеме один светильник на 1 или 2 квадратных метрах.

Хотя точечные светильники и становятся все популярнее, на самыми распространенными светильниками в нашей стране по-прежнему остаются люстры. Их также подвешивают к потолку. Люстру установить гораздо проще, чем точечный потолочный светильник. Можно монтировать люстру на термокольцо, которое окантовывает отверстие под люстру и не нарушает целостность потолка, либо можно сохранить потолок целым, путем установки люстры в специальную жесткую конструкцию.

При монтаже точечного светильника в потолок монтируется цилиндр, по конструкции своей жесткий, причем диаметр данного корпуса равен диаметру светильника. Потолочные светильники монтируются на потолок на специальное термокольцо.
Дата размещения: 10-10-2017, 00:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: