» » Умные выключатели

Умные выключатели

Умные выключателиДля того, чтобы обеспечить комфортную жизнь в современных используют огромный ассортимент техники. Несомненно, умный дом универсален именно потому, что абсолютно все его механизмы и вся электроника работает без особых усилий человека. Одно из таких устройств – это умные выключатели и замки. Подробнее об умных замках можно узнать здесь https://vash-umnyj-dom.ru/umnij-dom/umnii-svet/umnye-vyklyuchateli/, а про умные выключатели мы поговорим в этой статье.

Умный выключатель создан на основе Wi-Fi технологии. В комплект входит приемник и передатчик. Само устройство очень компактно и отлично помещается под натяжным потолком. Умный выключатель может либо полностью заменять привычный, либо быть дополнением к нему.
Электронные выключатели могут работать с одной или сразу с несколькими группами осветительных приборов. Настраивать их тоже можно по-разному.

Пожалуй, главная опция, которую многие оценят – это автоматическое выключение света. Можно настроить, чтобы свет в конкретных комнатах выключался спустя определенное время (детская спальня, игровая, кладовка). Либо использовать датчик движения и как-только гость или хозяин выходит из определенной комнаты – свет тухнет (кухня, гостиная, офис, ванна). Это обеспечит значительную экономию электричества в будущем.

Еще один плюс интеллектуальных приборов – это возможность управлять или настраивать их с помощью смартфона, планшета или пульта. Умные выключатели имеют широкий радиус действия и позволяют охватить всю площадь дома. Кроме того, в темное время суток, когда владельцев нет дома, автоматический выключатель может работать, как отпугивающий механизм для создания видимости присутствия в доме людей.

Но на ряду с преимуществами, есть и один значительный недостаток – необходимость в постоянном подключении к Интернету, ведь по сути благодаря нему и осуществляется контроль.

Умные выключатели – это одно из приспособлений умного дома, направленное на упрощение жизни человеку.


Дата размещения: 8-03-2019, 18:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: