» » Какое оборудование необходимо иметь при открытии пиццерии?

Какое оборудование необходимо иметь при открытии пиццерии?

Какое оборудование необходимо иметь при открытии пиццерии?

Пицца – это одно из самых известных итальянских блюд. Пиццы часто входят не только в меню пиццерий, но часто бывают представлены в обычных кафе и в различных ресторанах. Разумеется, чтобы приготовить данное блюдо на профессиональной кухне необходимо приобрести специализированное оборудование. Если вы ищите специализированное оборудование для пиццерии, то вы можете обратиться в компанию Петрохладотехника.


Мукопросеиватель


Мука, которая входит в состав пиццы, обязательно должна проходить обработку с помощью мукопросеивателя.  Такой аппарат помогает очистить муку от разных посторонних частиц и к тому же насытить ее кислородом.


Тестомес


Для того  чтобы заместить тесто для пиццы, используется оборудование, которое называется тестомес. Чаще всего используется модель тестомеса с объемом дежи, которая составляет 16-20 литров. Если вы выберите такой тестомес, то сможете получить сразу 10-12 килограммов теста и приготовить сорок-пятьдесят пицц.


Тестораскаточная машина


Если вы имеете небольшое кафе или пиццерию, то можете воспользоваться тестораскаточной машиной. Такое специализированное оборудование для пиццерии, как тестораскаточная машина, помогает имитировать ручное раскатывание теста.


Пресс для пиццы


Такое оборудование пригодится вам для того, чтобы автоматизировать процесс раскатки теста, а значит, сократить время на изготовление заготовок для нее. Некоторые модели пресса также обладают возможностью пропекать тесто.


Пресс для коно-пиццы


На данный момент хорошим спросом пользуется коно-пицца, которая имеет конусообразную форму. Для этой пиццы используется специальный коно-пресс. Коно-пресс также может придать заготовке форму зонтика или стаканчика.


Кондитерский стол


Каким образом выглядит стол кондитерский? Он представляет собой холодильный стол с выдвижными ящиками, основное предназначение которого – это хранение топпингов и заготовок.  Столешница такого стола, разумеется, служит рабочей поверхностью, на которой происходит изготовление пиццы. Если вам необходимо выбрать стол для пиццы, то ориентируйтесь на его функциональность: в некоторых моделях есть витрины для различных добавок, что помогает иметь под рукой все необходимые топпинги, также не забывайте учитывать количество ящиков в столе.


Овощерезки


Также для приготовления пиццы вам понадобится овощерезка. Овощерезка помогает быстро и просто производить нарезку сыра, грибов, помидоров и т.д. Овощерезку стоит выбирать внимательно, учитывая количество всех необходимых ножей в ней. У некоторых моделей есть специальная насадка-терка, которая помогает измельчать сыр.


Слайсеры


В пиццерии также часто имеются слайсеры, которые помогают ускорить процесс нарезки ветчины, салями, помидоров и т.д. С помощью слайсера можно регулировать толщину нарезки. У слайсеров может быть разная мощность, габариты и производительность.


Печи для пиццы


Один из последних этапов приготовления хлебо-булочных изделий – это ее выпечка. Для выпечки пиццы необходимо иметь печь. Какие они бывают? Чаще всего для выпечки пиццы используются дровяные печи. Топливом для такой печи являются дрова, но бывают и комбинированные модели, которые заправляют газом, помимо дров или электроэнергией.


У дровяных печей есть большой минус – они имеют большие габариты и вес.


Для выпекания можно также использовать конвейерные печи. Пицца в такой печи устанавливается на конвейерную ленту, где проходит через тепловую камеру и саму печь.


Весомый плюс при выборе такой печи – это тот факт, что выпекание происходит практически без участия человека, весь процесс происходит автоматически, в итоге пицца получается идеально прожаренной. Но и есть минус в такой печи. Дело в том, что в конвейерной печи можно готовить только ту продукцию, которой необходима одинаковая температура приготовления и одинаковое время на ее выпекание.


Другой вариант печей для выпекания пиццы – это подовые печи. У них есть достаточно весомый плюс – это недорогая цена, а также универсальность и простота в эксплуатации.


Холодильное оборудование


Добавки в пиццу могут быть разные – это и овощи, и морепродукты, и различные сорта мяса. Разумеется, такие топпинги нужно правильно хранить. Именно для этого в пиццерии должно быть установлено холодильное оборудование. Для этих целей предназначены морозильные шкафы и лари, объем которых бывает различных размеров и подбирать его стоит, исходя из количества производимой продукции.


Посуда и инвентарь для приготовления пиццы


Что еще может понадобиться для приготовления пиццы? Разумеется, различный инвентарь. Это и ложки для соуса, и роликовые ножи для нарезки, и противень для заготовок и т.д.


Дата размещения: 29-05-2020, 23:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: