» » Шины Michelin Latitude Alpin 2: в чем преимущества данной модели для отечественного потребителя и отличие от других аналогов

Шины Michelin Latitude Alpin 2: в чем преимущества данной модели для отечественного потребителя и отличие от других аналогов

Шины Michelin Latitude Alpin 2: в чем преимущества данной модели для отечественного потребителя и отличие от других аналоговФранцузский производитель Michelin предлагает автолюбителям одну из своих моделей шин - Latitude Alpin 2. Характеристик модели – предназначена для зимнего периода, шипы отсутствуют, подходит для кроссоверов и внедорожников.

Характерная особенность резины данного производителя – приспособленность к отечественным дорожным условиям. Подходят они только для южных регионов, так как в суровых северных районах автомобиль с резиной Michelin Latitude Alpin 2 будет плохо управляем.

Преимущества модели на снежном полотне



Основным положительным показателем этой французской резины является короткий тормозной путь, который, в свою очередь, обеспечивается за счет нового рисунка протектора шины. Тесты показали, что новый протектор по снежной дороге уменьшил тормозной путь автомобиля на 2 м.

Протектор имеет направленный симметричный рисунок с множеством секторов и блоков. Водоотведение реализуется за счет разветвленной сети водоотводных каналов. Шины показали отличное сцепление со снежным дорожным полотном. Если сравнивать с более ранней моделью (предшественником шины Michelin Latitude Alpin 2), то количество секторов протектора производителем было увеличено практически на 20%.

Поведение на мокрой дороге



Резина показывает хороший результат не только на снегу, но и в условиях мокрой дороги. Так же тестированием было определено сокращение тормозного пути на 2 м., по сравнению с предшественником. Хорошее сцепление с дорогой осуществляется за счет применения в производстве шины новой формулы смеси – резина изготовлена на основе кремния с добавлением масло подсолнечника. Последний ингредиент позволяет шинам Michelin сохранять эластичность при минусовых температурах воздуха. Эластичность на морозе дает возможность резине трансформироваться под любые неровности дорожного полотна. Этим обеспечивается хорошее сцепление с трассой. Кроме того, новая формула резины увеличила ее износостойкость.

Гарантия от производителя, отзывы пользователей



Резина Michelin Latitude Alpin 2 не рекомендуется производителем к использованию, если прошло больше 10 лет с ее изготовления или восстановления. При этом Michelin дает гарантию на свои изделия сроком на 5 лет. Этот срок может быть меньше, если рисунок протектора раньше достиг своего минимально разрешенного уровня износа.

Гарантия действует только при соблюдении предписанных производителем правил эксплуатации, хранения, перевозки.

По отзывам пользователей резина на дорогах ведет себя хорошо, автомобиль держит, однако при температуре минус 30 градусов и менее дубеет, после чего авто становится трудноуправляемым. Некоторые автолюбители отмечают относительно дорогую стоимость шин, но при этом признают, что резина стоит своих денег.
Дата размещения: 9-06-2020, 05:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: