» » С чего начать ремонт кофемашины Saeco?

С чего начать ремонт кофемашины Saeco?

С чего начать ремонт кофемашины Saeco?Ремонт кофемашины saeco сложен из-за неразборной конструкции устройства. Но разобраться в нём можно, проявив немного терпения и усилий. Чтобы отремонтировать кофемашину, сначала нужно узнать о принципах её работы и разборки.

Конструкция и принцип работы



По кодам ошибок не всегда можно определить причину неисправности устройства Saeco. Электронные элементы ломаются редко, как и двигатель или магнитный вал. Самая лёгкая для устранения неполадка – загрязнение бойлера.

Основные рабочие части кофемашины:

1. Кофемолка, устройство подачи зёрен.

Процесс полностью автоматизирован. Кофе подаётся на плоскую чашу, находящуюся внутри цилиндра. Начинается процесс перемолки, по завершении которого срабатывает датчик. Цилиндр и поршень накланяются и двигаются по полозьям в сторону той части, где будет проходить заваривание напитка. В конце цилиндр возвращается на место и отработанный материал сбрасывается в приёмник.

2. Ёмкость для воды, бойлер и помпа.

Вода движется в кофемашине очень просто. Из ёмкости её забирает помпа и под давлением перемещает в бойлер. В нём вода нагревается, и по достижении нужной температуры зажигается кнопка включения.

Конструкция кофемашины достаточно проста. Чтобы проверить все её элементы, необходимо провести полную разборку устройства.

Как разобрать?



Перед началом ремонта кофемашину разбирают в следующем порядке:

1. Снимают переднюю крышку.

2. Убирают бак отходов, устройство подачи напитка.

3. Вытаскивают подставку для кружек и поддон.

4. Сзади снимают ёмкость для воды и крышка отсека с зёрнами. В нём же отвинчивают все крепления и убирают деталь целиком.

5. Под ёмкостью для воды выкручивают ещё один шуруп и несколько внизу – за передней крышкой.

6. Проверяют наличие крепления за отсеком для зёрен. Если имеется – откручивают.

7. Полностью снимают верхнюю крышку и отсоединяют шланг подачи воды.

8. Снимают переднюю дверцу и аккуратно извлекают изнутри все оставшиеся детали.

Полный разбор кофемашины поможет найти причину поломки. Большинство действий происходят механическим путём, а значит, нужно искать не состыкованные детали или проблемы в креплениях. Электрические поломки – в двигателе или блоке питания.
Дата размещения: 2-02-2021, 08:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: