» » Какую форель приобрести для рыбного ресторана

Какую форель приобрести для рыбного ресторана

Какую форель приобрести для рыбного ресторанаНе так давно на рынке появились рыбные рестораны, которые ломают все представления и строят сесть в основном на локальной рыбе и морепродуктах. Тем временем многие любители морепродуктов до сих пор отдают предпочтение импортной рыбе.

Все мы наслышаны о том, что рыба полезна для человека, поэтому часто употребляем ее в пищу, в разном виде. Форель относится к семейству лососевых и если это целая рыба, то сбоку на тушке будет серебристая или фиолетовая полоса. Цены на форель варьируются разные и зависят от поставщиков и самой рыбы.

Повара рыбных ресторан очень часто задаются вопросом, какую же форель выбрать и как правильно сделать этот выбор. В этой статье мы детально поговорим об этом.

Как правильно выбрать форель для рыбного ресторана



Как правило, основной процесс оценки форели проходит визуально. То есть внешне рыба должна выглядеть , словно ее только, что выловили из моря. Скрученный и засохший хвост являются одними из основных признаков длительного хранения форели. Что касается чешуи, то она должна быть ровной и без всяких повреждений. Сухие участки чешуи тоже указывают на неправильную транспортировку рыбы. Покупать такую форель не рекомендуется. Несмотря на то, что признаки несвежести, казалось бы отсутствуют, но вкусовые свойства форели будут нарушены и вряд ли клиенты оценят такое блюдо.

Как определить свежесть форели



Свежесть и отменное качество данной рыбы можно определить по следующим признакам:
  • цвет;
  • вкус;
  • запах;
  • плотность мяса.

Свежая рыба практически не имеет никакого запаха – это и есть ее главное отличие от других видов рыбы. Помимо этого, у свежей форели блестящая упругая кожа, а чешуя плотно прилегает к ней и блестит. Также у свежей рыбы прозрачные глаза и эластичное мясо, которое при нажатии на рыбу пальцами не оставляет никаких вмятин.

Если вы заметили, что у рыбы есть какие – либо отклонения из этого списка, ни в коем случае не подавайте ее на стол, а сразу выбрасывайте.
Дата размещения: 27-05-2021, 06:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: