» » Что такое лари морозильные?

Что такое лари морозильные?

Что такое лари морозильные?Еще несколько веков назад, человечество не представляло себе, как перевести скоропортящиеся припасы на дальние расстояния. Во времена средневековых войн, солдаты засаливали мясо, брали в походы только крупу, а за свежей дичью, которая так необходима, чтобы оставаться сильным и здоровым, приходилось охотиться. А ведь охота не всегда заканчивалась удачно. Но благодаря научным технологиям и смекалке, человечество вскоре изобрело самые настоящие холодильники, а с ними и лари морозильные.

Изобрели лари сразу после холодильников. Это мобильный аналог морозилок, которые используются в холодильниках. Лари морозильные – это специальные морозильные камеры горизонтального типа, которые очень просто транспортировать. Внешне они похожи на пластиковые ящики. Внутри температура достигает -45ᵒ С. Такими ларями пользуются для транспортировки мяса, рыбы и другой замороженной продукции в большие магазины и маленькие киоски. В каждом таком магазине стоят такие же лари морозильные, но с прозрачными крышками – в них хранят мороженное.

Что такое лари морозильные?Что такое лари морозильные?Что такое лари морозильные?Что такое лари морозильные?


На самом деле, лари делятся на два вида: морозильные и холодильные. И именно морозильные лари работают с самыми низкими температурами. Питаются эти устройства от сети 220В. Крышка морозильного ларя всегда должна плотно прилегать. Он имеет аккумуляционные свойства, поэтому в случае отключения электричества или для транспортировки продукции, внутри сохранятся необходимая температура.

Самым главным преимуществом морозильного ларя считается его мобильность. Небольшие размеры и колесики позволяют без труда перемещать его. Кроме того, верхнюю крышку часто используют, как стол или дополнительную витрину. При желании на ларь можно ставить замок. Его мобильность – это большой плюс в выездной торговле, например, на рынке или ярмарках.

Что такое лари морозильные?Что такое лари морозильные?Что такое лари морозильные?Что такое лари морозильные?


Если перед вами встал вопрос о том, как же правильно выбрать морозильный ларь, необходимо обращать внимание на внешние габариты и размер внутренних отсеков, наличие колесиков, системы регулировки температура (механической или электронной), плотность прилегания крышки. Самый важный электрический параметр, который нужно проверять – это напряжение и количество энергии потребляемое за сутки, чтобы потом не сильно удивляться счетам за электроэнергию.

Все холодильное оборудования обязательно проходит испытания на прочность и герметичность и только при удачном прохождении всех проверок, такое оборудование допускается к распространению.


Дата размещения: 25-02-2019, 08:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: