» » Система вентиляции в загородном доме

Система вентиляции в загородном доме

Система вентиляции в загородном домеКогда вы проживаете в многоквартирном доме, то нет нужды заботиться о том, как в нем устроена вентиляция. Но в частном доме организация системы вентиляции ложится на плечи хозяина. Канализация, водоснабжение и газоснабжение, в коттеджных и загородных домах, чаще всего устроены централизовано.

И только вентиляция – это поле деятельности и фантазии владельца дома. Можно подобрать к интерьеру подходящую мебель от сайта www.vazari-mebel.ru, где представлены современные оригинальные ансамбли, или же приобрести мебель на заказ.

Часто в частных домах устраивают естественную систему вентиляции. Такой подход обходится почти бесплатно и не требует усилий в содержании. Однако, естественное проветривание дома будет зависеть от направления ветра и температуры окружающей среды. Кроме того, непонятно, будет ли достаточно естественной вентиляции в подвале и мансарде.

Система вентиляции в загородном домеЕстественную вентиляцию дома могут нарушать установленные стеклопакеты и обшивка дома различными отделочными материалами. Все эти факторы приводят к появлению герметичных участков, которые соответственно будут мешать прохождению воздуха в дом и из него.

Выходом из сложившейся ситуации станет организация принудительной системы вентиляции. Причем, задуматься об этом стоит еще на стадии проектирования дома. Можно сделать приточно-вытяжную вентиляцию, которая впоследствии функционирует самостоятельно и без участия владельца.

Другим вариантом является механическая вентиляция с естественной вытяжкой. В летний период горячий воздух должен охлаждаться, а в зимний – согреваться. Если вы не предусмотрели в проекте вентиляционную систему, то последующая установка кондиционеров может не спасти положение.
Дата размещения: 10-07-2013, 12:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: