» » Гипс в дизайне помещений

Гипс в дизайне помещений

Гипс в дизайне помещенийУкрашать интерьер дома при помощи различных декоративных элементов является старинным архитектурным методом. К одному из таких способов можно смело отнести лепнину. Именно она положила начало классическому стилю и дала толчок в сфере развития дизайна помещений.

Качественно выполненная buystroi.ru может в корне изменить восприятие комнаты и придать ей неповторимый шик. После такого оформления, меняется не только помещение, но и настроение хозяев, живущих в этом доме. Ведь подобная обстановка располагает на приятное времяпровождение, на отдых и прекрасное настроение.

Используя в интерьере различные виды лепнины, можно создать неповторимые настенные или потолочные рельефы, колонны, панно и многое другое.

Гипс в дизайне помещенийДля скромного дома подойдут более простые вариации элементов лепнины. Например, это могут быть карнизы, накладные панели, модинги, арки, потолочные купола и т.д. Кроме того, благодаря огромному выбору цветовых оттенков, у вас есть отличная возможность создать индивидуальный дизайн помещения, отличающегося своей оригинальностью.

Как правило, в основе всех элементов лепнины находится такой строительный материал, как гипс. Его производят из природного гипсового сырья, которое сначала обжигают при высокой температуре, а затем измельчают до консистенции муки. По степени помола определяется и качество гипса – грубого, среднего или тонкого. От этих же свойств зависит и стоимость материала. Однако, приобрести его на строительном рынке под силу каждому, желающему преобразить привычный интерьер своего дома.
Дата размещения: 10-09-2013, 11:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: