» » Изготовление и применение лепнины

Изготовление и применение лепнины

Изготовление и применение лепниныДекорирование лепниной применяется со времен существования Древней Греции, расцвет этого вида украшений пришелся на эпоху Возрождения, и сейчас remont-nova.ru не обходится без этого. Во все времена лепнина изготавливалась мастерами для того, чтобы добиться высоких эстетических качеств интерьера.

Сегодня для изготовлений лепнины применяются совсем иные технологии и приспособления, процесс этот стал проще и быстрее. В специальную металлическую или силиконовую форму заливаются разнообразные составы (из пластика, гипса, штукатурки и пр.), которые, застывая, и образуют лепные украшения.

Гипсовые рельефы и детали используются для отделки зеркал, потолков, розеток. Ажурность деталям из гипса придает способность жидкого состава проникать в каждый уголок формы, а добавочную прочность обеспечивает армирование. Поскольку изделия обладают достаточно большим севом, их крепят и на клей, и дополнительно – дюбелями. Если это входит в замысел дизайнера, детали можно окрашивать.

Полистироловые и полиуретановые элементы декора прочнее, но менее качественны. К тому же они легче и обладают огнестойкостью и не пострадают от влаги. Фиксируются такие лепные изделия клеем, жидкими гвоздями, окрашиваются водоэмульсионными составами.

Лепные украшения целесообразно подбирать в соответствии с габаритами помещений, где они будут использоваться. Небольшие элементы с рисунком рельефного типа вполне подойдут для помещения небольшого размера, в просторном же – будут отлично смотреться крупные лепные декорации, имеющие различные рисунки на разнообразные тематики.
Дата размещения: 19-06-2013, 05:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: