» » Изделия из гипса и гипсобетона

Изделия из гипса и гипсобетона

Изделия из гипса и гипсобетонаГипсовые изделия могут состоять как из смеси воды, гипса и заполнителей, так и из гипсового теста. При первом методе получения материалы называются гипсобетонными, а при втором — гипсовыми. В некоторых случаях вместо гипса используется гипсоцементно-пуццолановая составляющая, так как это вещество более водостойкое. Когда ремонт в доме подходит к этапу укладки напольного покрытия, то можно www.sampo-parket.ru, керамическую плитку или то покрытие, которое планировалось использовать.

Гипсовые изделия имеют заполнители. Это могут быть кварцевый песок, опилки, макулатура, стружки и многие другие. Для того чтобы уменьшить плотность в гипсовые смеси нередко добавляют вспенивающие вещества.

Гипс сам по себе является материалом воздушным, поэтому чаще всего его используют для строительных работ внутри дома. Нельзя, чтобы он использовался в несущих конструкциях. Гипсовые изделия могут быть пустотелыми, сплошными, неармированными и армированными.

Изделия из гипса и гипсобетонаГлавные характеристики гипса — это маленькая плотность, несгораемость, шумоизоляция, легкость при забивании гвоздей, а также простота при любой обработке. Такие изделия изготавливаются легко и быстро благодаря способности гипса твердеть в короткие сроки.
Гипсобетон применяется при изготовлении самых различных строительных изделий.

Это могут быть камни, панели, плиты, специальные листы и так далее. Наиболее распространены камни, имеющие три ряда щелевидных пустот, которые располагаются в шахматном порядке. После различных испытаний специалисты гарантируют уровень морозостойкости таких камней не меньше десяти — пятнадцати циклов.

Гипсобетонные панели изготавливаются сразу больших размеров, подходящих по размеру на всю стену. Они могут быть как сплошными для стен, так и с проемами для фрамуг и дверей. От таких панелей чаще всего требуют хорошие качества звукоизоляции и прочности. Это достигается при смешивании компонентов в соотношении 1гипс:1песок:1опилки.

Дата размещения: 18-05-2013, 12:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: