» » Внутрипольные конвекторы – тепло и эргономичность

Внутрипольные конвекторы – тепло и эргономичность

Внутрипольные конвекторы – тепло и эргономичностьВ наше время существует множество новинок в области строительства и ремонта зданий, например теплоизоляция для сэндвич-панелей. Каждый день на рынке появляются все новые и новые технологии, приборы и материалы. Одной из таких новинок являются внутрипольные конвекторы. Если Вы никогда не слышали о них, советуем ознакомиться с данной статьей. Внутрипольные конвекторы обладают рядом преимуществ, о которых и пойдет речь в статье.

Внутрипольные конвекторы – водяные отопительные радиаторы, встроенные в пол. Такие конвекторы – оптимальный вариант для помещений, где обычные радиаторы установлены быть не могут ввиду несоответствия интерьеру, невозможности монтажа и других причин.

Расположенный внутри пола конвектор сверху накрывается решеткой вровень с уровнем пола. Разогретый конвектором воздух, согласно законам физики, поднимается вверх, тем самым обеспечивая прогрев помещения.

С помощью специальных устройств можно регулировать интенсивность разогрева конвектора, что обеспечит максимальный комфорт в помещении.

Внутрипольные радиаторы широко применяются для обогрева зимних садов, парников, помещений с панорамным остеклением, бассейнов.

В помещениях с высокой влажностью, а также там, где вода может попадать в нишу внутрипольного конвектора, могут быть использованы специальные устройства, отводящие воду и конденсат.

Необходимо отметить, что в бассейнах с морской водой и в помещениях с агрессивными химическими средами такие радиаторы не устанавливают. Это связано с высоким риском коррозии металла.

Внутрипольные конвектора изготавливают из нержавеющей стали. Они могут быть окрашены в любой цвет, подходящий по стилю к интерьеру помещения. Чаще всего используется черный цвет, что делает конвектор практически незаметным под решеткой.

Решетки таких конвекторов изготавливают из дерева или металла. Они могут быть выполнены в различных стилях, что также необходимо учитывать, чтобы конвектор оптимально вписался в интерьер помещения. Решетки абсолютно безопасны для человека. Получить ожог, наступив на них, невозможно.

С учетом вышеизложенного отметим, что по сравнению с обычными навесными радиаторами внутрипольные конвекторы обладают рядом неоспоримых преимуществ. Они абсолютно не занимают места, но с задачей прогрев помещения справляются на отлично. Кроме того, широкого распространения на рынке строительных услуг они пока не получили, но в будущем, очевидно, их ждет огромная популярность. Поэтому использование внутрипольных конвекторов может стать изюминкой Вашего интерьера.
Дата размещения: 16-12-2013, 17:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: