» » Встраиваемые в пол конвектор Opltherm Oplflex

Встраиваемые в пол конвектор Opltherm Oplflex

Встраиваемые в пол конвектор Opltherm Oplflex Марка Oplflex кажется новой только на первый взгляд. На самом деле эти www.italian-mirrors.com уже знакомы российскому потребителю под названием Koraflex. Тогда их выпускала известная чешская фирма Korado. Производство и ныне там, вот только эта часть завода в силу определенных обстоятельств называется теперь Opltherm.

КОНСТРУКЦИЯ: она у конвекторов Oplflex, без преувеличений, уникальна. Все дело в нагревательном элементе. Сетчатый или, как его еще называют, игольчатый теплообменник изготовлен в Голландии где также находится их www.campiogroup.com на базе трубы Spiro. К обычной медной трубе точечно припаяна сетчатая «оплетка» из медной же проволоки. И если в биметаллическом теплообменнике есть риск нарушения контакта между медным «сердечником» и www.italian-mirrors.com оребрением (из-за разного температурного расширения двух металлов), а значит, вполне вероятна нестабильность теплотехнических характеристик в процессе работы конвектора, то приборы Oplflex лишены этого недостатка в принципе.

К тому же проволочной конструкции легко придать любую изогнутую форму без ущерба для теплосъема - ведь упругие витки www.italian-mirrors.com в отличие от ламелей не сминаются и не «слипаются», а следовательно, не препятствуют движению конвекционных потоков. Снаружи сетчатый теплообменник усилен проволочными кольцами. Благодаря этому нагревательный элемент весьма устойчив к механическим повреждениям (например, при очистке). К его «плюсам» следует отнести и мизерную площадь оребрения, где может задержаться пыль. В результате она скапливается на дне короба, откуда ее удаляют с помощью пылесоса. Это говорит о высокой гигиеничности отопительного прибора.

Короб подпольного конвектора сделан из нержавеющей стали. Притом металлические листы дополнительно обработаны порошковой эмалью. У этого покрытия есть и «эстетическая нагрузка»: и короб, и теплообменники под заказ покрасят в серебристый или черный цвет, и они будут совершенно незаметны под декоративной решеткой. Кстати, замаскировать «внутренности» можно алюминиевой, деревянной (из ценных пород), пластиковой или решеткой из нержавейки с поперечными или с продольными планками и к тому же разного цвета.

В www.italian-mirrors.com моделях FLT установлены тангенциальные, а в FLA и FLB - осевые (или аксиальные) вентиляторы с питанием 12 В и трехступенчатой ручной регулировкой, причем в конвекторах для бассейнов FLB они еще и влагозащищенные, с классом IP 56. В комплект поставки конвекторов для сухих помещений входит трансформатор 230/12 В.

Теплоотдача конвекторов с тангенциальными вентиляторами примерно вдвое выше, чем у приборов с аксиальными, и они менее шумные (до 25 дБ). Зато осевые обдувают теплообменник практически по всей длине, что препятствует скоплению пыли в приборе, поэтому такие модели уместны в общественных местах.

Вентиляторы закреплены в корпусе гениально просто и одновременно надежно - на липучках, что донельзя упрощает обслуживание прибора.
У конвекторов для бассейнов Oplflex FLB и FLK дно сделано наклонным, с водостоком, и «начинка» устойчива к кратковременному затоплению. Однако регулятор скоростей вращения вентилятора размещают все-таки в сухой зоне.

Конвекторы без вентиляторов FLK обычно используют в качестве вспомогательной нагревательной системы - их тепловая мощность заметно меньше, чем у вентиляторных моделей. А вот приборы с естественной конвекцией FLK Canal за счет большой глубины развивают «самотягу» и могут претендовать на роль основного обогревателя.

МОНТАЖ: при установке подпольного конвектора следует принимать во внимание конструкцию пола. Для многослойных подходит FLK Canal с самоподдерживающимся дном, короб которого устанавливают на крепежных болтах. В полах всех остальных типов монтируют конвекторы с дном, требующим опоры по всей площади поверхности. Для деревянных полов специально разработаны корпуса без рам, но с дополнительными рейками.
В корпусе Oplflex предусмотрены отверстия для дополнительных креплений - анкеров, а также болтов и ручек, корректирующих вертикальное и горизонтальное положение короба.

РЕЗЮМЕ: встраиваемые в пол конвекторы Oplflex сделаны на основе медного сетчатого теплообменника Spiro, обеспечивающего прибору эффективную и стабильную теплоотдачу и высокую гигиеничность. На базе этих конвекторов реально решить самые разные теплотехнические и дизайнерские задачи - от локального обогрева остекления большой площади до создания микроклимата в зимних садах, отопления жилых и общественных помещений и даже бассейнов.
Дата размещения: 24-09-2012, 06:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: