» » Встраиваемые в пол конвекторы Mohlenhoff SK/ GSK

Встраиваемые в пол конвекторы Mohlenhoff SK/ GSK

Встраиваемые в пол конвекторы Mohlenhoff SK/ GSK Встраиваемые в пол конвекторы Mohlenhoff были разработаны специально для применения в составе систем отопления, управляемых погодозависимой автоматикой. Вероятно, поэтому немцы называют их системными конвекторами, а еще, наверное, и потому, что в дополнение к отопительным прибором была разработана целая система стандартных монтажных и сервисных блоков. Так или иначе, продукция Mohlenhoff позволяет подойти к решению задачи отопления комплексно.

КОНСТРУКЦИЯ: вся начинка подпольного конвектора скрыта от глаз в корпусе под декоративной рулонной решеткой. Ее поперечные планки изготовлены из алюминиевого профиля и соединены между собой специальными пластмассовыми элементами, закрывающими обрезные кромки планок. Благодаря специальной обработке нижней части соединений решетка настолько плотно укладывается в лотке конвектора, что исключает скольжение, а также приглушает шум шагов. Ее поставляют в рулонах длиной до 10 м, впрочем, размеры реально подогнать по месту установки. Цвета - анодированный алюминий или любой из гаммы RAL. Кстати хочу заметить что dommoscow.ru обычно подразумевает под собой установку таких конверторов, что говорит о качестве этого конвертора.

Корпус конвектора сделан из довольно массивного алюминиевого профиля с анодированным покрытием и прекрасно чувствует себя даже в помещениях с повышенной влажностью. На внутренней стороне продольных стенок предусмотрены направляющие и пазы. В них закрепляют специальные перегородки, с помощью которых фиксируют термоэлемент и систему пластиковых воздуховодов. Конструкция корпуса симметрична, что существенно упрощает монтаж -не надо задумываться, какой стороной к остеклению его располагать. Достаточно правильно вставить перегородку - так, чтобы термоэлемент находился ближе к центру комнаты, - и восходящие теплые потоки создадут наиболее эффективную преграду для холодного воздуха.

Конвекторы - малоинерционные приборы по определению, то есть нагреваются очень быстро, что прежде всего обусловлено конструкцией нагревательного элемента. А состоит он из медной трубы и припаянных к ней медных же пластин. Материал теплообменника, хотя и недешевый, но исключительно долговечный, потому что прекрасно противостоит коррозии. Снаружи он окрашен в черный цвет, бывает двух-, четырех- и шеститрубным, длиной от 1 до 5 м.
Однако в серии GSK процесс выхода на рабочий режим ускоряют еще и осевые вентиляторы. В таких моделях они встроены в торцы корпуса. Максимальная скорость вращения вентилятора - 1600 об/мин -хороша для ускоренного обогрева. Для поддержания температуры на заданном уровне достаточно 6001000 об/мин.

МОНТАЖ: из конвекторов Mohlenhoff можно собирать «цепи». В этом случае их следует устанавливать в двухтрубных системах отопления, поскольку в линейке системного оборудования представлены только концевые теплообменники со стандартной торцевой подводкой. Монтажные лотки для укладки трубопровода и кабелей поставляют отдельно. Вся система очень мобильна - корпуса и решетки «перекручивают» как угодно и состыковывают «в любые формы» (в том числе «эркерные»), в арсенале представлены также закругленные и изогнутые приборы.

При монтаже конвекторов в помещении бассейна, в непосредственной близости от воды, в системе устраивают конденсационный наклон, с помощью которого из нее отводят влагу. А если в проекте предусмотрен принудительный обдув, то воздух к каждому прибору подают по системе воздуховодов, а специальный выносной вентилятор устанавливают в сухом помещении.

Для наддувных моделей предлагается несколько типов регуляторов, осуществляющих управление по разным параметрам: по протоку теплоносителя или по скорости вращения вентилятора. На один сервопривод реально «повесить» до пяти одновентиляторных или две двухвентиляторные модели. Регулятор Komfort позволяет плавно изменять скорость воздуходувки и поддерживать температуру в помещении с точностью до 0,25 градуса Цельсия. В модели Control помимо этого есть еще и цифровой таймер с восемью ячейками памяти, который можно программировать на сутки и на неделю.
Дата размещения: 24-09-2012, 06:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: