» » Половая доска и ее монтаж

Половая доска и ее монтаж

Половая доска и ее монтажПоловая доска заметно отличается от того материала, который использовался раньше, лет 20-30 назад. Теперь в ней есть специальные пазы, при помощи которых она стыкуется. Кроме того, половая доска, по своей привлекательности, ничем не хуже дорогостоящего паркета.

Ее можно укладывать, как в квартире, так и загородном доме, важно, соблюдать принципы симметрии, чтобы пол не получился кривым. Материалом для такого материала, служат сосновые породы деревьев, которые обходятся намного дешевле. При всех своих достоинствах, она боится влаги, поэтому, в сырых помещениях, ее не рекомендуется стелить. Что касается теплоизоляции и звукоизоляции, то данные качества вполне подходят для половой доски.

Материал имеет стандартные параметры размеров: толщина от 25 мм до 40 мм, а ширина составляет, не многим более 90 мм. Учитывая площадь помещения, выбирается и длина доски, которая варьируется в пределах 3-6 метров. Перед тем, как начать монтаж пола из такой доски, необходимо дать ей просохнуть, хотя бы 3 дня. Сразу стелить не рекомендуется, возможно, что, во время обработки, она еще сохранила сырость. Сами доски укладываются на лаги, которые будут для них каркасом.

Для закрепления досок и защиты их от влаги, помимо лаг изготавливается обрешетка. К ней доски пришиваются гвоздями, а под низ кладут паронепроницаемую пленку. Плотно смыкать их не нужно, пусть они немного акклиматизируются и привыкнут к обстановке.

Возможно, что под давлением стен их начнет распирать, тогда должно быть свободное место, для их движения. Только через месяц или два, можно окончательно закреплять доски, забивая каждую гвоздем, при этом, используем бородок. Он обеспечит плотное вхождение шляпки в материал, останется потом покрасить поверхность и она станет гладкой.
Дата размещения: 2-01-2014, 09:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: