» » Перестилаем пол в квартире

Перестилаем пол в квартире

Перестилаем пол в квартиреС помощью гвоздодёра избавьтесь от прежнего пола. Хорошие доски, если они вам понадобятся, можете оставить. Просто аккуратно вытащите из них старые гвозди. Потом вновь их обстругайте и прибейте.

Гнилые доски обязательно нужно заменить. Подкладывание клиньев под старые доски не поможет, а только ухудшит ситуацию. Они будут и дальше проседать, что сделает пол неустойчивым. Если всё же решили использовать этот метод, то закрепите клинья дополнительно гвоздями.

Толщину новых досок, если она не соответствует старым, можно подогнать. Просто подрубите тыльную часть доски в том месте, где она ложится на лаги. И новые доски будут лежать на том же уровне, что и старые.

Дощатый пол выравнивается настилом из фанеры. Толщина зависит от неровностей пола. Вымерите лист фанеры по размеру пола и выпилите его, отрезав ненужную часть. Чтобы фанера не прогнулась, подложите в этом месте куски ДВП и отметьте их. Закрепите фанеру, а отверстия от крепежа залейте герметиком из силикона.

Фанера крепится шурупами на расстоянии не более 50 см. Не надо вкручивать шурупы там, где вы сделали отметки. Внимательно просмотрите пол, все листы должны подойти абсолютно ровно. После этого хорошенько закрепите листы, вдавливая шурупы в фанеру.
Дата размещения: 3-08-2013, 18:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: