Выравниваем пол

Выравниваем пол С проблемой неровного пола сталкиваются не только обитатели стареньких домов, но и новостроек. На такой пол нет смысла укладывать какое-то напольное покрытие, для начала нужно его выровнять. Существуют различные способы, мы же поговорим о сухих. Они бывают двух видов – выравнивающие и самовыравнивающиеся.

Ко второму виду относятся наливные полы. Эти смеси используют при незначительных отклонениях от горизонтали поверхности пола. Производятся такие смеси на основе цемента и модификаторов, повышающих текучесть. Смесь растекается по поверхности, делая ее идеально ровной.

Такие смеси для глубокого выравнивания используются до 4 см толщины слоя, но они плохо растекаются, поэтому сверху на них наливают финишную смесь тонким слоем. Но стоимость таких смесей довольно высока, поэтому и спрос на них невысок.

Самый часто используемый способ выровнять пол в квартире – стяжка по маякам. Выполняется она специальной сухой смесью пескобетона. Для начала нужно очистить от пыли и грязи, чтобы улучшить схватываемость стяжки с полом.

Затем определяется уровень, по которому пол будут ровнять (для этого на стенах отмечают линию с помощью лазерного луча). Следующий этап – выкладывание маячков (металлических направляющих), их закрепляют на смесь или саморезы. Расстояние между ними приблизительно 70 см.

Затем приготовленный по инструкции раствор заливается между маячками и при помощи правила выравнивается. Затвердевает она около месяца, ее нужно временами смачивать водой, чтобы она не высыхала слишком быстро. В следующей статье мы обсудим где купить lmz-stell.ru по низкой цене.
Дата размещения: 27-03-2013, 12:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: