» » Наливной пол быстротвердеющий Основит Скорлайн Т-45

Наливной пол быстротвердеющий Основит Скорлайн Т-45

Наливной пол быстротвердеющий Основит Скорлайн Т-45 НАЗНАЧЕНИЕ: внутренние работы — высококачественное и окончательное выравнивание пола с перепадами от 2 до 100 мм под паркет, керамическую плитку, ламинат и линолеум не обходятся без использования.

СВОЙСТВА: сокращение сроков проведения отделочных работ — мечта как профессионалов в этой области, так и обычных потребителей. Некоторые технологические операции должны следовать в строго опре деленном порядке, и очень часто одна медленная стадия работы, например устройство наливного пола, тормозит весь процесс строительства. «Основит Скорлайн» Т-45 — самый «быстрый» пол на рынке сухих строительных смесей, ходить по нему можно уже через 2,0-2,5 часа после нанесения.

Продукт изготовлен на минеральном вяжущем с использованием специальных химических добавок и пригоден к нанесению на любые минеральные основания. Для экономии времени и сил при устройстве наливных полов очень важно добиться идеально гладкой и ровной поверхности, не требующей дальнейшей шлифовки, а это в большинстве случаев требует значительных усилий и мастерства рабочих. За простоту и удобство нанесения ответственно такое свойство раствора, как растекаемость.

Продукты с высоким значением этого показателя более пластичны и выравниваются за счет собственного веса. Растекаемость раствора можно повысить, разбавляя его водой, но при нарушении рекомендованного производителем соотношения воды и сухой смеси есть риск значительно снизить прочность готовой поверхности и спровоцировать образование сетки трещин и на поверхности, и внутри застывшего слоя. «Основит Скорлайн» Т-45 обладает отличной растекаемо-стью за счет присутствия в его составе ряда специальных химических добавок.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СМЕСИ: содержимое мешка высыпают в емкость с чистой водой (смесь в воду!) из расчета 1 кг сухой смеси на 0,35-0,37 л чистой воды (на 1 мешок — 7,0-7,4 л воды), перемешивают в течение 5 минут до образования однородной кремо-образной массы. Полученную смесь выдерживают в течение 1-2 минут, а затем перемешивают снова.

ПРИМЕНЕНИЕ: основание должно быть сухим и прочным, очищенным от грязи, пыли, масляных пятен, краски и осыпающихся покрытий. Для усиления прочности сцепления материала с основанием поверхность обрабатывают подходящим грунтом «Основит и дожидаются его полного высыхания.

По периметру помещения на границу стен укладывают краевую ленту для наливных полов. Раствор выливают на основание с помощью машины или вручную с таким расчетом, чтобы толщина слоя была в пределах от 2 до 100 мм, и при необходимости раскатывают игольчатым валиком.

При использовании «Основита Скорлайн» Т-45 нет необходимости в организации деформационных швов — вне зависимости от размера помещения! В процессе твердения поверхность необходимо защищать от интенсивного высыхания, не допуская попадания прямых солнечных лучей и воздействия сквозняков.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: продукт соответствует действующим на территории РФ гигиеническим нормам, не содержит вредных примесей.
Дата размещения: 17-10-2012, 05:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: