» » Интерьер в стиле бохо

Интерьер в стиле бохо

Интерьер в стиле бохоВыбор оформления собственного дома зависит от многих нюансов. Но главным критерием определённо должно быть общее удобство обстановки.

Возможно, именно поэтому развитие получил стиль бохо - достаточно новый на сегодня. Само название этого стиля произошло от французского boheme, что переводится как «цыганщина», а в умах обывателей сразу вызывает ассоциации с роскошью и красотой. По сути, эти понятия дают исчерпывающие сведения о стиле «бохо», который изобилует яркостью, откровенностью и кажущейся неорганизованностью. Это стиль жизни художественной интеллигенции, которая привыкла обитать в условиях вседозволенности.

Стиль «бохо» не всегда понятен простому обывателю, но он является абсолютным отражением личности хозяина жилища и его интересов. Стиль «бохо» построен на контрасте: мебель, выдержанная в одном стиле контрастирует с китчевыми занавесками; гора диванных подушек уравновешивается однотонным покрывалом. Так многие атрибуты интерьера дисгармонируют друг с другом, создавая меж тем солнечное настроение и уникальную общую картину.

Интерьер в стиле бохоДизайн в стиле «бохо» напоминает дачную обстановку, где уживаются вещи разных поколений и ценности. Поэтому он чрезвычайно удобен. В комнате, обставленной в стиле «бохо», всегда есть чем заняться. Тут очень много подушек, игрушек, картин и прочих мелочей.

Есть несколько правил стиля «бохо». Так, предпочтительно выбирать текстиль одного цвета, но с яркими акцентами. Хорошо, когда в комнате много мебели, позволяющей принимать большое количество гостей. Идеально, когда комната создаёт ощущение оторванности от реальности, то есть даёт возможность полноценного отдыха от ритма жизни за окном.
Дата размещения: 17-01-2014, 20:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: