» » Интерьер в стиле лофт

Интерьер в стиле лофт

Интерьер в стиле лофтПопулярность данный стиль интерьера приобрел в Америке послевоенного периода. Отличался он тем, что в помещении не было роскошной мебели и дорогой отделки. Подчас использовались пространства чердаков, где молодежь любила устраивать себе, что-то вроде отдельных апартаментов.

Но тогда, когда использовались чердачные помещения, это было необходимостью, тем более что все производственные предприятия перемещались за город, а освободившиеся корпуса отдавались под жилье. И они отнюдь не отличались красотой убранства: стены обшарпанные, отделкой даже и не пахнет.

Интерьер в стиле лофтПостепенно стиль лофт докатился и до нашей страны. Здесь ему придали антураж нового веяния моды, что обусловило появление большого числа квартир, оформленных с его применением. Внутренний облик чем-то напоминал мастерскую, где не уделено должного внимания декоративному обустройству.

Иногда интерьер в стиле лофт интерпретируют с квартирами-студиями. Они обделены перегородками, кухня совмещена с залом, а окна занимают всю нишу, начиная от потолка и заканчивая полом. Некоторые утверждают, что направление лофт как-то сочетается с минимализмом.

Даже было яркое изречение того, что нужно больше пространства и меньше декора. Именно такими чертами и характеризовался стиль лофт. Несмотря на то, что он прибыл к нам из-за рубежа, здесь ему также нашли применение.

Все, что касается отделки, то стены только голые, без штукатурки. Ну, а обстановка мебелью лишь на усмотрение самого хозяина. Но желательно не сильно броско, пусть лучше скромненько, чем яркое выделение фона.
Дата размещения: 21-02-2014, 05:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: