» » Строительство гаража на два автомобиля

Строительство гаража на два автомобиля

Строительство гаража на два автомобиляСтроительство помещения для личного транспорта следует начинать, когда есть все инструменты и материалы. В противном случае, это затянется надолго, а возможно, что никогда не завершится. Чтобы этого избежать, реально оценивайте собственные возможности.

Еще больше проблем добавляется, когда необходимо строить гараж для двух машин. В этом случае, потребуется заливать капитальный фундамент. Одной монолитной плитой не обойтись, тем более что на нее будет опираться мощная конструкция.

Учитывая назначение гаража, стоит отдать предпочтения кирпичу, а не блокам. Они, конечно, дешевле, но не способны обеспечить необходимую прочность. Помимо расширения стен, понадобится укладывать дополнительные балки.

А они, как правило, металлические, значит, будут давить на фундамент и стены. Таким образом, к ленточному фундаменту, можно добавить и сваи по углам. Пусть они поддерживают каркас гаража, на случай резкой просадки грунта.

Кроме того, придется увеличивать и объем смотровой ямы. Соответственно, что увеличится расход кирпича на обкладку стен. Но избежать лишних расходов не удастся, поэтому, прежде чем, строить гараж на два автомобиля, все тщательно продумайте.

Ведь, скорее всего, времени на возведение помещения уйдет больше. Хорошо, если есть помощники, тогда работы можно завершить в течение месяца. В случае одиночного строительства, вы потратите все лето, возможно и останется на осень.
Дата размещения: 15-03-2014, 08:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: