» » Ворота и калитки своими руками. Краткие характеристики

Ворота и калитки своими руками. Краткие характеристики

Ворота и калитки своими руками. Краткие характеристикиВ монтаже ворот которые можно заказать здесь www.vsv-group.com.ua и калиток важно обращать внимание на все: размеры, конструкция, материалы, которые выбираете, элементы декорации. Самая меньшая ширина калитки примерно 0.9 м, ворот для въезда - 2.4 м.

Обыкновенные распашные ворота делают по одному мотиву – из двух частей в высоту 1.6- 1.8 м. Обычно ширина ворот получается 3.2-3.5 м для прохода больших машин и 2.4-2.6 м – для меньших. Для частого входа во двор делается небольшая калитка. Она бывает как отдельно стоящая, так и встроенной, вместе с одной из створок ворот, как единая конструкция.

Ворота из профнастила.

Рамки ворот надо сварить на ровной местности, простелив доски и выровняв их уровнем. Чтобы получились прямоугольные рамки, надо вырезать в углах полочки и проверить соединения угломером. После этого сваривать стойки и перекладины половинок ворот, измеряя их по диагонали квадрата рамки, потом сваривают укосины. Готовую рамку ставят на кирпичи и регулируют по горизонтали и вертикали, прикручивают мягкой проволокой к столбу, а потом приваривают петли.

Листы профнастила крепятся к рамкам саморезами по металлу, но перед этим нужно просверлить отверстия в стальных уголках рамки.

Ворота из рабицы.

При изготовлении забора и калитки из рабицы также делается рамка, к которой прикручивается сетка. Петли привариваются к половинам ворот и прикручиваются на столбах. Петли для замка крепятся четко посередине обеих частей ворот.

Важными частями такого вида ворот есть уголки – подпятники. Когда ворота в закрытом виде, уголок, который посередине не дает им коситься, держит их горизонтально и не даст им открыться в другую сторону. Боковые подпятники держат ворота в открытом виде.

Деревянные ворота и калитки.

Рамы формы прямоугольника сбиваются из брусков 50*100 мм, одинарными гвоздями. Чтобы она не перекосилась, крепятся диагональные укосы. В деревянной конструкции вертикальные балки должны быть толще, чем горизонтальные – их размеры составляют соответственно 8*10 см и 5*10 см. Наполнение, может быть, как и на заборе из такого же материала или из любого другого на усмотрение хозяина.

Калитка из штакетника

Калитку желаемых размеров сначала собирается отдельно на ровной площадке, а потом навешивают на столбик. Обычные ее размеры – расстояние от столба до столба – примерно 110 см, высота от грунта до низа штакетника 10 см, между поперечинами - 85 см.

Сначала на поперечные доски крепятся две штакетники, которые находятся по краям. После уверенности в ровности каркаса, устанавливают укосину по диагонали каркаса. В конце крепятся остальные штакетники.

Двусторонняя калитка

Необыкновенную калитку можно сделать из жердей и необработанных бревнышек. Главным ее достоинством есть то, что она может открываться в разные стороны.

Стойки калитки лучше изготовить из твердой древесины, из дуба. Штакетник можно сделать из ели. Особенность такой калитки заключается в том, что у нее нет петель. Роль подвеса играет одна из стоек, которую удерживают сверху и снизу металлические оси.

В месте установки стойки вкапывается кругляк с осью, на которую оденется нижняя часть стойки с заранее просверленным вертикальным отверстием. На столбик, к которому монтирована калитка, прибивается планка с осью, направленной вниз, эта ось входит в верхнюю часть стойки калитки в также предварительно просверленное отверстие.

Закрывается калитка защелкой, в виде петли, концы которой прибиты к столбику забора. Она делается из полоски железа и забрасывается сверху на стойку калитки. А почитать www.vsv-group.com.ua можно на сайте компании ООО "ТПК "ВСВ-Групп".
Дата размещения: 21-05-2014, 15:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: