» » Создаем красивую детскую комнату, но при этом практичную

Создаем красивую детскую комнату, но при этом практичную

Создаем красивую детскую комнату, но при этом практичнуюДля любого родителя самым главным является безопасность и здоровье своего ребёнка. И поэтому родители усердно опекают своё чадо, чтобы с ним ничего не произошло. Однако даже в собственной комнате его может поджидать опасность в виде окружающих его предметов, т.е. мебели. Поэтому важно приобрести такую мебель, от которой не было бы вреда ребёнку. Но как это сделать?

Для начала нужно начать с самого главного – материала, из которого сделано мебельное изделие. Ведь от материала зависит то, безопасно ли будет находиться в комнате или нет. Например: при изготовлении кровати использовалось очень большое количество клея и других вредных веществ, которые вредят здоровью человека, и ребёнок, спя в кровати, даже не осознаёт, что подвергается воздействию этих веществ. Поэтому важно использовать такую мебель, которая бы имела минимальное количество химикатов и была сделана из натурального дерева. Также можно использовать настенные покрытия обои, они обладают отличными свойствами и не навредят ребенку

Далее стоит отказаться от высоких сооружений, т.к. ребёнок, взобравшись на них, может упасть и пораниться. Так, стоит отказаться от шкафа, где будет храниться вещи ребёнка, если он, конечно, будет оставлять пространство над собой. Если же ваш шкаф или другое сооружение будет впритык к потолку, тогда смело можете его использовать. Также, стоит приобретать такие изделия, которые имели бы гладкие концы, т.к. при острых концах мебели ребёнок может пораниться, что касается внешнего оформления, обои модерн впишутся отлично - главное, подобрать те, которые будут гармонировать с остальными объектами комнаты.
Дата размещения: 20-06-2014, 03:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: