» » Как обустроить детскую комнату?

Как обустроить детскую комнату?

Как обустроить детскую комнату?К вопросу об обустройстве детской комнаты нужно подходить со всей ответственностью, ведь именно от того, в каком помещении растёт ребёнок, зависит его здоровье, психологическое состояние и развитие.

Уже с четырехлетнего возраста ребёнок нуждается в личном пространстве, где он будет чувствовать себя уютно, комфортно и безопасно. Необходимо разделить комнату на три зоны: учебную, игровую и зону отдыха.

Учебная зона должна обязательно включать в себя рабочий стол с книгами и тетрадями, необходимыми для обучения либо (в зависимости от возраста) кубики, счётные палочки и другие предметы, помогающие ребёнку познавать мир. К выбору мебели нужно относиться особо внимательно, она должна быть безопасной, не иметь острых углов, стеклянных элементов, быть экологичной и удобной в использовании.

В игровой зоне следует разместить спортивный инвентарь для физического развития вашего ребёнка. Также не стоит забывать о месте, где ваше чадо сможет построить железную дорогу и рыцарский замок.

Пожалуй, самый важный элемент детской комнаты – зона отдыха. От здорового и крепкого сна зависит самочувствие и дальнейшее развитие ребёнка. Многие знают, что дети обожают двухэтажные кровати, поэтому предоставьте ему этот предмет гордости. На первом ярусе можно организовать шкафы с одеждой или дополнительное игровое пространство. Матрас должен быть жёстким, чтобы не искривить ещё не сформировавшейся позвоночник ребёнка.

Как обустроить детскую комнату? Пол в комнате должен быть тёплым. Хорошо подойдёт для этого ковролин, но его нужно часто пылесосить, чтобы предотвратить развитие бактерий. Идеальным будет пробковое покрытие пола. Его удобно мыть, оно экологически чистое, но вряд ли подойдёт в условиях ограниченности бюджета.

Цветовая палитра стен должна быть осуществлена в спокойных тонах, наилучшим является светло-зелёный цвет, мебель должна гармонировать с общим цветовым фоном. Следует исключить резкие и яркие тона. Дизайнеры также рекомендуют развешивать рисунки детей на стенах комнаты.

Большое внимание обратите на освещение комнаты. Наилучшим будет обращение окна к востоку или юго-востоку, чтобы ваш ребёнок просыпался с рассветом и готовился ко сну с закатом. На рабочем столе поставьте лампу дневного света, а чтобы избежать ночных кошмаров следует не забывать о ночнике рядом с кроватью.

Учитывая эти не сложные рекомендации, вы поможете своему ребёнку вырасти умным, физически здоровым и талантливым.
Дата размещения: 3-02-2014, 08:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: