» » Спальни для детей. Сходства и различия

Спальни для детей. Сходства и различия

В разных семьях бывает разное число детей. Чаще всего это один-два ребёнка. Также дети в семье могут быть одного пола или разные, например, мальчик и девочка. Да и конфигурация квартиры может быть различной, и площадь спальни тоже. Всё это порождает большое разнообразие спальных комнат.

Спальни для детей. Сходства и различияВ основном, под спальню для детей выделяют не очень большую комнату, которая хорошо отапливается и хорошо освещена. Имеются типовые mestosna.com, где профессиональные дизайнеры уже продумали расположение кроваток, стола шкафчика, светильников и других предметов. В основном, спальни можно разделить на спальни для одного ребёнка и для двоих. Естественно, двое детей в спальне должны быть одного пола, либо оба мальчики, либо обе девочки. Редко когда можно встретить спальню для троих детей. Также, спальня для мальчика и спальня для девочки отличается компоновкой, набором мебели, внутренней отделкой. Желательно учитывать при проектировании спальни возраст ребёнка. Например, спальня для более старшего мальчика или девочки в будущем может стать его личной комнатой, и мебель лучше подобрать с таким учётом, чтобы она пришлась бы по душе и подростку.

Спальни для детей. Сходства и различияОчень часто семья не имеет возможность завести отдельную комнату для ребёнка, так как вся семья живёт в одной комнате. Конечно, когда ребёнок подрастёт, всё равно придётся как-то разделить комнату на две части или даже расширить жилплощадь. Но не всегда молодая семья имеет такую возможность. В таком случае нужно как-то отделить его жизненное пространство на время сна от остальной жилплощади. Помочь в этом могут mestosna.com. Они предохранят сон ребёнка от шума, вспышек света. Большой проблемой для ребёнка во время сна может стать обилие комаров в летнее время. В таком случае, необходим лёгкий балдахин, который пропускает воздух но не пропускает этих злых насекомых. Желательно, чтобы балдахин был либо открытым сверху, либо имел сетчатую структуру, чтобы к кроватке спящего малыша был постоянный приток свежего воздуха.

Спальни для детей. Сходства и различияСамым распространённым видом спален являются mestosna.com. Спальня для ребёнка – это не только место, где он спит. Это ещё и место, где он играет, делает уроки, приглашает туда друзей. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы в спальне был ящик для игрушек, хороший удобный стол и стул, шкафчик для одежды. Для двоих детей может быть достаточно одного стола и стула, и общего шкафчика. Чтобы ребёнок рос здоровым, необходимо делать развивающие упражнения, зарядку, заниматься физкультурой. Хорошо, если в спальне для двоих детей будет шведская стенка или перекладина. Спальня для девочек очень отличается от спальни для мальчиков. Скорее всего, вам понадобятся две кровати, два шкафа для одежды, и два стола. Девочки более требовательны к обособлению жизненного пространства, чем мальчики. Нужно позаботиться и о том, чтобы в спальне для девочек было зеркало, желательно до пола.


С уважением, Евгения Швец.
Дата размещения: 26-03-2012, 22:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: