» » Удачный дизайн спальни и его составляющие

Удачный дизайн спальни и его составляющие

Удачный дизайн спальни и его составляющие Полноценный отдых имеет огромное значение, поэтому помещение для сна обязано быть комфортным и уютным и нужно покупать лучшие матрасы. Чтобы создать хороший интерьер, недостаточно купить спальный гарнитур, пусть даже он окажется самым дорогим в мебельном салоне!

Удачный дизайн спальни предполагает учет множества моментов, каждый из которых очень важен:

• стиль спальной комнаты, которому должен соответствовать интерьер (дело вкуса хозяев);

• цветовая гамма спальни (это тоже дело вкуса, но, как правило, предпочтение отдают пастельным тонам, теплым оттенкам);

• требования к мебели (значение имеют: качество кровати, особенности дополнительной мебели, ее функциональность);

• освещение (центральное, местное освещение, освещение декоративное – комбинация этих видов освещения уместна в спальне);

• требования к напольному покрытию, декоративной отделке стен, потолка (безопасность и качество материалов, их соответствие экологическим нормам).

Выбор цветовой гаммы и стиля – это дело вкуса людей, которым предстоит спать в данном помещении, но, кроме этого, существуют общие правила, которым стоит следовать всегда. Для любой спальной комнаты характерно ее расположение (желательно отвести спальне самую тихую комнату, максимально удаленную от кухни, прихожей), отсутствие у мебели острых углов, использование нескольких источников освещения, отсутствие предметов интерьера, которым не место в спальне и, конечно, наличие удобной кровати с качественным матрасом.

Просторная спальня в таунхаусе

Удачный дизайн спальни и его составляющиеДизайн спальни в таунхаусе (п. Жаворонки) мат и глянец – это пример нашего взгляда на комфортную спальную комнату. Для цветового оформления спальни дизайнер выбрал теплые, пастельные тона, располагающие к релаксации и благоприятствующие полноценному отдыху. Спальне в таунхаусе отведено просторное светлое помещение. Дизайнеры позаботились о том, чтобы в любое время суток в комнате было достаточно света.

Утром и днем – это солнечные лучи, ночью – электрический свет органично вписанных в интерьер светильников. В спальне – минимум мебели. Самые необходимые, практичные предметы, приятный текстиль, изящные занавески, оригинальной формы потолок, современное решение для гардеробной – все это в комплексе формирует идеальную обстановку спальни.

Дизайн спальни в трехкомнатной квартире – мат и глянец

Удачный дизайн спальни и его составляющиеПример дизайна спальной комнаты из проекта трехкомнатной квартиры – это воплощение удачного и модного контраста глянцевых поверхностей и матовой текстуры натуральных, природных материалов. Спальня выполнена в бежевой гамме.

Большое окно, глянцевые элементы стен и мебели, напольное зеркало во весь рост – все это работает на визуальное увеличение пространства, добавляет света и делает спальню просторной. Встроенная мебель является вместительной, в тоже время, она не загромождает пространство и дает возможность органично вписать телевизионную панель в интерьер спальни.
Дата размещения: 28-02-2013, 14:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: