» » Пластиковые окна

Пластиковые окна

Пластиковые окнаНа сегодняшний день к окнам предъявляют много требований. Они служат украшением интерьера, обеспечивают звуко- и теплоизоляцию. Пластиковые окна наделены рядом преимуществ по сравнению с алюминиевыми и деревянными.

Их можно использовать для остекления квартир, офисов и промышленных помещений. Правильно подобранный профиль от добросовестного производителя прослужит долго, до 50 лет.

К основным достоинствам окон можно отнести уровень изоляции от внешнего мира. Они хорошо сохраняют тепло, а значит, в процессе эксплуатации помогут сэкономить на отоплении и избавят помещение от уличной пыли. Хорошая шумоизоляция позволит сохранить тишину в помещении. ПВХ используемый при изготовлении не поддерживает процесс горения и экологичен.

На такую продукцию предоставляются сертификаты и гигиенические заключения. Большой выбор цветов позволяет ламинировать окна в любой цвет, что позволяет реализовывать различные дизайнерские решения. На окна не влияют погодные условия, они не трескаются и не размокают в процессе эксплуатации. Пластиковые окна неприхотливы в эксплуатации, их легко мыть.

Рассматривая недостатки этих изделий, следует отметить их способность притягивать пыль за счёт электростатичности. А так же тот факт, что профиль имеет большой коэффициент расширения в результате перепада температур. Эта особенность профиля может привести к образованию трещин на откосах. Пластиковые окна благодаря своей герметичности могут стать проблемой для помещений, в которых не предусмотрен полный цикл вентиляции.

Как правило, в старых домах предусмотрены вытяжки, через которые должен выходить воздух, а заходить воздух должен через окна и двери. Так как деревянные рамы старого образца не обладали таким высоким уровнем изоляции, система вытяжек работала хорошо, с новыми пластиковыми рамами придеться чаще проветривать помещение.

Ну и самым большим недостатком можно считать тот факт, что в случае повреждения окна не удастся самостоятельно произвести ремонт. Даже замена стекла потребует вызов специалиста, не говоря уже о восстановлении пластика. В некоторых случаях дешевле заказать новое окно, чем восстанавливать старое.

Решив установить пластиковые окна, не забудьте проконсультироваться со специалистами фирмы TovarBest. Они помогут с выбором, расскажут о преимуществах каждого из вариантов, что позволит сделать правильный выбор при покупке.
Дата размещения: 5-09-2014, 08:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: