» » Интерьер детской комнаты

Интерьер детской комнаты

Интерьер детской комнатыПоявление долгожданного маленького комочка счастья в семье, становится главным событием в жизни каждой семьи. Поэтому в комнате для малыша хочется, чтобы всё было безлопастным и уютным, ведь там он будет проводить очень много времени. При создании интерьера в детской комнате нужно учитывать множество моментов.

А stroi-x.com даст возможность обеспечивать качественное напольное покрытие.

Для развития малыша очень важно чтобы его окружали уютом, покоем и комфортом. Помните то, что всё материалы, которые находятся в детской комнате, должны быть исключительно натуральными.

Интерьер детской комнатыПри выборе цветовой гаммы стен, отдайте предпочтение светлым, природным оттенкам. Не выбирайте обои с яркими навязчивыми изображениями, малышу на первых годах жизни это не нужно. Не стоит, и выбирать ворсистые ковры, они только накапливаю пыль. Пушистые игрушки и множество подушек тоже имеют свойство скапливать пыль, поэтому следует учитывать, что если же вы всё-таки обставили комнату этими атрибутами, то придётся частенько проводить гигиеническую очистку. Предпочтительными украшениями детской комнаты станут такие элементы как фоторамки и часы с элементами детских декораций.

Ещё самым важным моментом является безопасность малыша. Поэтому выбирайте мебель без острых углов и шероховатостей. Декорациями, которые не навредят ребёнку, станут мягкие пуфы и круглые столики.

При расстановке мебели нужно разделить комнату на две зоны. В одной зоне будет игровая часть комнаты, а в другой части комнаты зона отдыха, в которой должна располагаться только кровать и никаких лишних объектов. Тогда ребёнок уже с самого маленького возраста будет понимать, что для развлечений есть другая часть комнаты, а в кроватке он будет уделять время только сну.

Уделяя внимание свету, отдайте предпочтение ненавязчивым бра с мягким освещением, которое можно притушить с помощью регулируемого выключателя. Такие выключателя станут незаменимыми для ребёнка в ночное время, ведь с помощью их можно затемнить комнату. А для игровых действий размести посредине потолка люстру с хорошим освещением.

Шторы должны сочетаться с цветовой гаммой комнаты. Лучше будет если помимо штор, вы отдадите предпочтение и тюли. Шторы выбирайте плотной структуры. Они помогут затемнить комнату в дневное время, когда ребёнок будет спать.
Дата размещения: 10-11-2014, 10:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: