» » Проблема сырости перекрытий и стен строений

Проблема сырости перекрытий и стен строений

Проблема сырости перекрытий и стен строенийК сожалению, проблема возникновения сырости в жилых помещениях является достаточно актуальной и грозит многими неприятностями.

От повышенной влажности портится мебель, деформируется напольное покрытие, становится рыхлой и осыпается штукатурка. На стенах появляется грибок, отслаиваются обои.

В квартире появляется стойкий, неприятный запах. Отягощаются хронические заболевания дыхательной системы. Часто возникают аллергические реакции. Необходимо срочно принимать меры по устранению такого неприятного явления. Установление причины сырости – первый шаг к успеху по ее устранению.

Гидроизоляция.

На сайте www.dveri-aramil.ru представлены двери из массива дерева, которые, после установки, долго прослужат вам. При обнаружении и проведении работ по устранению сырости, тщательный осмотр должен выявить, была ли выполнена гидроизоляция здания в соответствии со всеми техническими требованиями. Выполняться она должна герметиками, имеющими высокие показатели адгезионной прочности (способности прочно прикрепляться к основе) и когезионной прочности (эластичности).

В то же время применяемый герметик должен обладать невысокой теплопроводностью и иметь высокий показатель влагонепроницаемости. Если гидроизоляция вообще отсутствует, то вдоль фундамента здания необходимо выкопать траншею, выровнять фундаментные стены и смонтировать на них гидроизоляцию (жидкая резина). Затем уложить теплоизоляцию (экструдированный пенополистирол) и на него уложить герметик.

Теплоизоляция.

Проблема сырости перекрытий и стен строенийЕсли при обследовании установлена недостаточная теплоизоляция стен, то для устранения этого недостатка используют различные теплоизоляционные материалы с учетом того, чтобы они имели также высокие гидроизоляционные свойства. Это может быть пенополистирол, пенопласт, стекловата, жидкая резина и другие. После укладки слоя теплоизолятора стены обшивают гипсокартоном.

Вентиляция.

Часто причиной наличия сырости может стать отсутствующая или плохо работающая вентиляция. Необходимо также проверить, не перекрыта ли вентиляция вновь поставленными отводами при монтаже техники, например, кухонной. Надо проводить регулярный контроль над работой вентиляционной системы и своевременно обращаться в соответствующие службы для устранения выявленных дефектов.

Эксплуатация здания.

Нарушения правил эксплуатации жилых зданий часто приводят к повышению влажности воздуха. Кухня является постоянным источником водяных паров. Нельзя хранить большие объемы жидкостей в открытых сосудах. Чтобы не образовывался конденсат, температура в помещениях не должна иметь резких колебаний. Не рекомендуется сушка дома большого количества белья. Одной из причин может быть постоянное подтопление сверху. Вызывает повышенную влажность всего жилого дома вода, скопившаяся в подвале.
Дата размещения: 17-11-2014, 09:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: